Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum
Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: vaysar on April 13, 2019, 05:46:03 PM
-
Китайские власти уже неоднократно пугали майнинг-компании запретами, но дальше угроз дело не пошло и вряд ли пойдет. Об этом в эксклюзивном комментарии для LetKnow.News заявил профессиональный майнер Юрий Дромашко.
«За поседение два года мы слышали уже не одно китайское предупреждение, о запрете майнинга и криптовалюты на территории страны. Рынок бурно реагировал на это, коррекцией курса и всеобщей паникой», - рассказал эксперт.
Он напомнил, что после «очередного запрета» на севере России в Иркутске нередко встречал китайских майнеров, которые «искали дешевую электроэнергию».
«С моей точки зрения, руководство Китая достаточно мудро и дальновидно и вряд ли будет стрелять в утку, несущую золотые яйца», - прокомментировал Дромашко.
По его словам, Китай сегодня является мировым лидером майнинга, несмотря на запреты здесь находится более половины мировых майнинговых мощностей.
«Это случилось благодаря предприимчивости великого китайского народа, низкой цене на электричество (сегодня менее 5 центов за кВт/час) и наличия их же китайских крупнейших производителей майнингового оборудования, что уменьшает логистические издержки, для тех, кто строит майнинг-бизнес именно в Поднебесной», - заявил Дромашко.
Он также добавил, что Китай вряд ли будет глобально ограничивать майнинг-индустрию, хотя и не исключил, что какое-то регулирование будет внедрено.
Напомним, Национальная комиссия по вопросам развития и реформ Китая представила законопроект, в котором указаны отрасли, которые государству необходимо поддержать, ограничить или запретить. Майнинг криптовалют в этом документе называют «нежелательной отра Подробнее: https://letknow.news/news/kitay-ne-zainteresovan-v-smerti-mayninga-21351.html
-
Китаю не выгодно отказываться от развития майнинга. Они своим примером также и рекламируют продукцию для майнинга во всем мире и это им дает хорошую прибыль.
-
Ну,поговорить тоже нужно о чем-то на мировой арене. Вот и Китай занимается "пугалками".Уже "маховик" запущен и не остановишь.Это мое мнение.
-
Конечно это всё у них просто временное явление потому как будет в дальнейшем всё наоборот процветать и мы увидим только пользу в дальнейшем только Главное чтобы китай это понял не поздно и государство успело намайнить тот объём криптовалюты который им потребуется в дальнейшем для нормального развития.
-
Да глупости под законопроекту делают. Хотят майнинг под государство подвести, чтобы прибыль туда шла. Поэтому и принимают такие меры.
-
Понятное дело ,что он не заинтересован у них же один из самых крупных майнинг пулов)
И крипты там на руках много!
-
Не понимаю правительство Китая , у них сосредоточен главный монополист Bitmain, наверное платит же хорошо налоги государству, зачем портить отношения....