Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum
Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: Bear on April 22, 2019, 08:15:02 PM
-
Чилийский парламент рассмотрит законопроект о регулировании криптовалют и финтех-компаний, представленный министром финансов страны Фелипе Ларреном (Felipe Larraín).
Ларрен отметил, что регулирование будет учитывать различные бизнес-модели, применяемые компаниями, так как каждая фирма предоставляет разные услуги, предполагающие разные риски для пользователей и финансового рынка.
Министр финансов подчеркнул, что гибкость стала одним из главных критериев при разработке законопроекта, тем более, что развитие новых технологий происходит в очень быстром темпе. Ларрен отметил, что в стране появляется все больше новых криптовалютных бирж, которые на данный момент не регулируются, и призвал инвесторов оценивать риски при вложении средств в подобные компании.
«Регулирование этих платформ снизит некоторые риски, такие, как отмывание денег и финансирование терроризма. Кроме того, оно повысит правовую определенность всей сферы. Мы хотим адекватно защитить пользователей от рисков, связанных с этим видом деятельности», – заявил Ларрен.
Ранее центральный банк Чили выступил с заявлением о том, что криптовалюты не смогут заменить традиционные деньги.
Источник: https://bits.media/v-chili-rassmotryat-zakonoproekt-po-regulirovaniyu-kriptovalyut/
-
Для того что бы принять законы о регулировании криптовалют власти в первую очередь должны признать криптовалюты как платёжное средство, а потом дальше принимать соответствующие законы которые в последующем должны обязательно привести к регулированию всех криптовалют в целом, и конечно они должны подорожать.