Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: Werlot on April 25, 2019, 07:57:44 PM

Title: Министр финансов Японии призвал журналистов использовать термин «криптоактив»
Post by: Werlot on April 25, 2019, 07:57:44 PM
Министр финансов Японии и заместитель премьер-министра Таро Асо (Taro Aso) призвал журналистов прекратить использование термина «виртуальные валюты» и сделать выбор в пользу «криптоактива».

Таро Асо выступил с речью на пресс-конференции после заседания правительства. Полная расшифровка стенограммы вопросов и ответов от 26 марта была опубликована Японским агентством финансовых услуг (FSA) 25 апреля вместе с переводом на английский язык.

Министр настойчиво предложил журналистам использовать новый термин вследствие одобрения японским правительством проекта поправок к японским законам о финансовых инструментах и платежных услугах, которые в марте установили юридическое изменение названия криптовалют на «криптовалютные активы». Ранее в стране был принят термин «виртуальные валюты».

Тогда FSA подчеркнуло, что новое определение - это только изменение юридического характера, и что принудительного использования этого термина участниками отрасли не последует. На пресс-конференции также были затронуты последние события в процессе проверки FSA и официальной регистрации новых брокеров-дилеров криптоактивов и бирж.

Как подчеркнул Таро Асо, на работу FSA сильно повлияли громкие взломы бирж криптовалют в Японии, что привело к ужесточению наблюдения за деятельностью криптовалютных компаний. Он сказал:

«Хотя я думаю, что блокчейн является многообещающей технологией, пройдет немало времени, прежде чем он прочно утвердится. В индустрию будут вовлечены самые разные люди, но не у всех будут благие намерения. Чтобы защитить инвесторов, нам важно провести надлежащий и строгий анализ деятельности работающих в этой сфере компаний».

Асо отметил, что два новых брокера криптоактивов были недавно зарегистрированы FSA - Rakuten Wallet и Decurret. На этой неделе также сообщалось, что FSA провело внеплановые проверки на биржах Fisco и Huobi Japan.

Источник: https://bits.media/ministr-finansov-yaponii-prizval-zhurnalistov-ispolzovat-termin-kriptoaktiv/
Title: Re: Министр финансов Японии призвал журналистов использовать термин «криптоактив»
Post by: PackIsAwesome on April 25, 2019, 08:27:20 PM
Мелочь, а для ушей приятно уже звучит. Надеюсь и дальше нечто подобное будут внедрять активно.
Title: Re: Министр финансов Японии призвал журналистов использовать термин «криптоактив»
Post by: kaninvest on April 26, 2019, 07:18:25 AM
Япония и ОАЭ всегда на шаг впереди свего мира. Как появляется новое слово в технике, транспорте... Они сразу стараются применить в своих странах на благо своих жителей. У нас к сожалению полный застой. В скором будущем будем переходить на блокчейн технологии по всему миру, а у нас будут менять бумажный талмуд на инновационный талмуд с нанотехнологиями бумага с пластиком, для долговечности бумаги.