Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum
Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: vaysar on May 07, 2019, 04:30:41 PM
-
Стартап Crusoe Energy Systems Inc. привлек $4,5 млн в рамках сид-раунда финансирования, который возглавили компания Bain Capital Ventures и подразделение Pathfinder в составе Founders Fund Питера Тиля. Среди участников раунда также фирмы Winklevoss Capital Management и Dragonfly Capital Partners.
Crusoe Energy разрабатывает мобильные модульные дата-центры для добычи криптовалют, которые будут работать на электроэнергии от так называемого газового факела. Это одновременно позволит добывающим нефть компаниям отказаться от существующей практики сжигания газовых излишков, снизит выброс вредных веществ в атмосферу и высвободит дополнительную энергию для майнинга.
Так, по задумке создателей стартапа, дата-центры будут размещены вблизи месторождений, а газовые излишки будут трансформироваться в электроэнергию для их функционирования.
«Crusoe задействует энергию, которая могла быть попросту утеряна, в инновационных отраслях, требующих интенсивных компьютерных вычислений, таких как блокчейн и искусственный интеллект», — подчеркнул CEO стартапа Чейз Локмиллер, бывший портфельный менеджер криптовалютного хедж-фонда Polychain Capital.
Напомним, основатели Winklevoss Capital и биткоин-биржи Gemini братья Уинклвоссы в частном порядке заключили соглашение с криптовалютным предпринимателем Чарли Шремом в деле о предполагаемом присвоении последним 5000 BTC. Подробнее: https://letknow.news/news/bratya-uinklvossy-vlozhilis-v-mayningovyy-startap-22669.html
-
Хорошая идея использовать эти газы для получения электричества и направлять его на питание дата центров, майнинг оборудования и так далее. Давно читал о том, что эти газы можно было бы не сжигать в пустую а использовать для получения электричества на разные нужды.
-
По мне это ерунда. Как они планируют брать энергию от горящего факела? Да и факелов в нефтянке много, а нефтяникам это зачем. Рисковать безопасностью что бы добыть пару кВт из огня. Проще поставить турбину на Ниагарский водопад, чем закрыть факел газовщиков.
-
Время от времени не легче сейчас становится майнером хоть на перспективу конечно можно сделать и крипта всё равно будет расти и надо развиваться сейчас и вкладывать все свои сбережения в проекты которые в скоре приведут к тому что будет ещё больше денег или наоборот ничего не получится и вся задумка будет напрасна.
-
По мне это ерунда. Как они планируют брать энергию от горящего факела? Да и факелов в нефтянке много, а нефтяникам это зачем. Рисковать безопасностью что бы добыть пару кВт из огня. Проще поставить турбину на Ниагарский водопад, чем закрыть факел газовщиков.
Ясно же сказано "Так, по задумке создателей стартапа," ))
А в целом, есть Исландия, с нещадной эксплуатацией горячих источников, и ничего- живут-с ;)
Главное собрать, а уж найти предлог не возвращать -не проблема.