Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: vaysar on May 08, 2019, 07:28:34 PM

Title: Чанпен Чжао: Хакеры были «продвинуты, настойчивы и терпеливы
Post by: vaysar on May 08, 2019, 07:28:34 PM
Генеральный директор криптобиржи Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) уточнил, что злоумышленники украли 7070 BTC. Об этом он заявил во время видеотрансляции в сети Twitter
По его словам, хакеры были «продвинуты, настойчивы и терпеливы» — они ожидали, пока соберется значительный объем данных, прежде чем приступить к атаке.

Чжао также сказал, что биржа рассмотрела и отвергла возможный ответ на атаку с помощью реорганизации блокчейна — для этого необходимо организовать консорциум майнеров, который будет контролировать 51% хэш-мощности сети. В результате появится возможность переписать транзакции.

Идея была отвергнута как откровенно централизованный ответ на взлом, который рискует подорвать доверие к биткоину и расколоть сообщество. По словам Чжао, $40 млн этого не стоят. К тому же он отметил низкие шансы на успех подобного подхода.


Напомним, биржа Binance вечером во вторник приостановила возможность ввода/вывода всех представленных на своей платформе активов из-за взлома. Подробнее: https://letknow.news/news/chanpen-chzhao-hakery-byli-prodvinuty-nastoychivy-i-terpelivy-22754.html