Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum
Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: Gravatai on May 16, 2019, 09:45:28 AM
-
Исследователи обнаружили корреляцию между ценой биткоина и сложностью майнинга
Исследователи аналитической платформы DataLight обнаружили занимательную корреляцию между ростом биткоина и сложностью его добычи. Так, в 2019 году увеличение сложности трижды предшествовало резкому ценовому движению вверх.
https://twitter.com/DataLightMe/status/1128721754262732800/photo/1
С начала текущего года сложность майнинга выросла на 33%, а цена BTC — на 100%.
Существуют три ключевых гипотезы касательно корреляции котировок биткоина и хешрейта/сложности. Первая гласит, что хешрейт и сложность растут вслед за ценой, поскольку все больше майнеров мотивированы получить вознаграждение. Еще одна теория, убежденным сторонником которой является телеведущий и трейдер Макс Кайзер, говорит обратное — цена следует за хешрейтом и сложностью.
В последней гипотезе говорится, что соотношение между стоимостью BTC и хешрейтом/сложностью определяется степенным законом. По мнению ее апологетов, можно разработать формулу для определения цены биткоина, если проследить историю соотношения этого показателя и сложности.
Независимо от того, какая из упомянутых теорий верна, можно согласиться, что некая корреляция все же существует, и инвесторы должны учитывать изменения сложности майнинга, принимая решения, считают в DataLight.
Напомним, 2 мая хешрейт биткоина достиг отметки 58,1 EH/s, однако затем скорректировался к уровню 49,6 EH/s.
https://forklog.com/issledovateli-obnaruzhili-korrelyatsiyu-mezhdu-tsenoj-bitkoina-i-slozhnostyu-majninga/
-
Сдожность конечно растёт но не значительно потому как через время мы увидим как она сразу вырастит в два раза потому как сложность в 2020 году будет просто нещадна и количество майнеров ещё уменьшится. ну или просто напросто цена биткоина должна увеличится так как майнеры майнят только когда они в плюсе и им вообще не будет хотеться майнить криптовалюту когда она будет в минусе.