Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum
Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: vaysar on May 17, 2019, 06:11:26 AM
-
IOTA , одна из самых быстрорастущих фондовых цепочек в мире, объявила, что будет спонсировать первый инаугурационный саммит городов Smart Smart Cities Summit, цель которого - ускорить работу умного города в штате Техас. Компания также проведет несколько мероприятий в течение всего саммита, говорится в сообщении.
Инициатива «Умные города» получает поддержку от IOTA
Технология, позволяющая использовать цифровые монеты, потенциально может быть применена практически в любой отрасли - от цепочек поставок и моды до финансов и правительства. Несколько крупных корпораций начали экспериментировать с криптовалютой, и несколько местных органов власти последовали их примеру.
Техас является одним из тех пионеров. Группа компаний, организаций и частных лиц из штата создали консорциум, целью которого является использование блокчейна. Austin CityUP была создана для продвижения инициатив умного города в штате.
Одним из крупнейших событий блокчейна года является первый Саммит городов Smart Smart, который поддерживается консорциумом. IOTA , немецкий блокчейн-фонд, объявил, что будет спонсировать главное событие, чтобы лучше объяснить роль и потенциал блокчейна.
Умные города и блокчейн
Последнее мероприятие IOTA в Техасе, состоявшееся 29 апреля, получило «выдающуюся» обратную связь, поэтому компания решила провести заседание рабочей группы и ряд других мероприятий во время саммита. Согласно официальному сообщению в блоге компании, одно из этих событий будет посвящено протоколу IOTA. Компания заявила, что протокол может иметь потенциал, если будет интегрирован в решения Smart City.
IOTA заключила партнерское соглашение с транспортным отделом Остина для работы над вариантами использования блокчейна. Проект будет работать над решением проблемы взаимодействия между различными транспортными системами и станет первым шагом Остина к созданию «умного города».
Джей Буассо, основатель и генеральный директор Austin CityUP, сказал, что несколько городов в Техасе, включая Сан-Антонио, Даллас и Хьюстон, начали с умных городских усилий. Он объяснил:
«Подходы« умного города »позволяют нам использовать данные, технологии и аналитику для улучшения качества жизни в городах для всех, а также эффективности и работы этих городов».
IOTA , в настоящее время занимающая 15-е место по рыночной капитализации, выросла на 8,16% за последние 24 часа. IOT имеет рыночную капитализацию в размере 1,16 млрд. Долл. США с 24-часовым объемом 64,33 млн. Долл. США.
Источник: https://cryptoslate.com/iota-aims-to-use-iot-to-build-smarter-cities-in-texas/