Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum
Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: Werlot on May 25, 2019, 11:22:30 AM
-
Правительство Мальты выдало студентам стипендии на $179 000 для изучения блокчейна
Мальтийское правительство выделило 19 студентам стипендии на общую сумму €160 000 ($179 000) для обучения по направлениям блокчейна и технологии распределенного реестра (DLT).
Как сообщает местное издание Malta Independent, стипендии были выданы секретарем парламента по финансовым услугам, цифровой экономике и инновациям Сильвио Шембри (Silvio Schembri), с использованием стипендиального фонда, который был учрежден Управлением по цифровым инновациям Мальты (MITA) и Университетом Мальты в августе 2018 года.
Сообщается, что все лауреаты стипендии будут дополнительно претендовать на степень магистра по блокчейну и технологии распределенного реестра. При этом отдельные группы студентов будут специализироваться на изучении блокчейна в области права, финансов, бизнеса и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).
О выдаче стипендий было объявлено на мероприятии Malta AI and Blockchain Summit. Помимо этого, Шембри сообщил, что в этом году Управление по финансовым услугам Мальты выдаст первые лицензии блокчейн-компаниям. Он отметил, что к концу 2018 года количество таких компаний на Мальте достигло 800.
В прошлом месяце финансовый регулятор Мальты утвердил 14 агентов по криптовалютным активам, а в середине этого месяца стало известно, что Мальта переведет на блокчейн хранение информации о существующих и создаваемых в стране компаниях.
Источник: https://bits.media/pravitelstvo-malty-vydalo-studentam-stipendii-na-179-000-dlya-izucheniya-blokcheyna/
-
как поступить в мальтийский институт? это второй, после калифорнийского университета гидропоники, в который я бы пошел учиться)
-
Очень хорошие стипендии но и обязанности у них будут не менее важны так что просто напросто надо нам наблюдать за происходящим и делать соответствующие выводы.
-
В Украине тоже в вузах ввели курсы по блокчейну. Нужны разработчики, а их мало и на всех не хватает, вот и стимулируют студентов изучать блокчейн.
-
В Украине тоже в вузах ввели курсы по блокчейну. Нужны разработчики, а их мало и на всех не хватает, вот и стимулируют студентов изучать блокчейн.
России бы тоже присмотреться в этом плане в развитии криптовалют. Уже много где идет повсеместное принятие. А у нас... а у нас чебурнет >:(