Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum
Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: vaysar on June 03, 2019, 01:20:51 PM
-
Член правления Центробанка Германии Буркхард Бальц заявил, что токенизация реальных активов – приоритетное направление для главного финансового Регулятора страны. Программная речь известного финансиста, прозвучавшая на конференции Центра финансовых исследований, может стать основной политики ЕЦБ.
Буркхард Бальц получил известность, как куратор программ по торговле ценными бумагами на блокчейне – экспериментальная платформа уже работает на немецкой площадке Deutsche Börse, крупнейшем мировом финансовом центре.
Несмотря на успех Центробанка Германии и значительную выгоду токенизации активов, повышающую безопасность торгов, снижающую затраты на инфраструктуры и стоимость услуг, а также защищающую трейдинг от инсайда, камнем преткновения распространения технологии является Европейский Центробанк.
Глава ведомства Марио Драги, либо игнорирует тему криптовалют, либо считает ее опасной, но подобные запреты могут исчезнуть в октябре. Прошедшие выборы в Европарламент означают смену правления ЕЦБ, во второй половине года на пост Драги придет самый молодой президент в истории Бундесбанка Йенс Вайдман, правой рукой и «рупором» которого является Буркхард Бальц.
Оба банкира разделяют точку зрения, что блокчейн – это новый способ увеличения эффективности денежно-кредитной политики, дающей возможность проведения точечных, «хирургических» мер стимулирования отдельных отраслей и компаний.
Перевод акций в токены – первый шаг, увеличивающий ликвидность фондового и самое важное – долгового рынка. Буркхард Бальц признает, что для этого необходимо использовать открытые, публичные блокчейны, т.е., желательно выпускать токены в виде смарт-контрактов уже существующих платформ, за которыми стоят реальные криптовалюты.
Перевод ликвидности рынка акций в токены, резко поднимет ликвидность отдельных альткоинов, что повлечет за собой очередную, высокую волну роста в цифровых активах, особо отметив платформы со смарт-контрактами. В этом случае возможна реализация прогноза, в котором Ethereum обгоняет Bitcoin, если его разработчики не адаптируют алгоритм для работы с финансовыми DApps.
Источник: https://cryptor.net/news/nemeckiy-bundesbank-vystupaet-za-tokenizaciyu-aktivov-pochemu-eto-pomozhet-rostu-rynka
-
В Германии похоже, сами запутались поддерживать развитие криптосферы или ей противодействовать
Бундесбанк: выпущенные центробанками криптовалюты несут дестабилизацию финансовой системы
«Я считаю, что мы обязаны предлагать гражданам современные и быстрые платежные средства, в том числе через интернет. Идея состоит в том, чтобы разрабатывать решения, соответствующие новейшим технологиям, не подвергая ненужным рискам финансовую стабильность», — отметил глава ЦБ Германии.
https://forklog.com/bundesbank-vypushhennye-tsentrobankami-kriptovalyuty-nesut-destabilizatsiyu-finansovoj-sistemy/