Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: Bigpat on July 24, 2019, 04:41:37 AM

Title: Рабочая группа при правительстве Индии рекомендовала запретить все криптовалюты
Post by: Bigpat on July 24, 2019, 04:41:37 AM
Рабочая группа при правительстве Индии официально рекомендовала запретить все криптовалюты

Рабочая группа при правительстве Индии во главе с секретарем по вопросам экономики Субхасом Чандра Гарга рекомендовала властям запретить все криптовалюты, кроме выпускаемых центробанком цифровых токенов. Об этом сообщает Reuters.

Так, наказание за использование криптовалют предполагает штрафы вплоть до 250 млн рупий ($3,63 млн) или же тюремное заключение вплоть до 10 лет.

Также группа подала на рассмотрение правительства законопроект, который слили в сеть еще на прошлой неделе.

     «В основе этих криптовалют нет никакой ценности», — говорится в заключении группы.

Теперь правительство намерено обсудить предложение экспертов с финансовыми регуляторами, после чего будет принято окончательное решение о дальнейших действиях.

Представители биткоин-индустрии уже предупредили индийских чиновников, что тотальный запрет лишь отбросит развитие технологий в стране в прошлое.

Напомним, в конце июня о закрытии сообщила крупнейшая криптовалютная биржа Индии.

Источник: https://forklog.com/rabochaya-gruppa-pri-pravitelstve-indii-ofitsialno-rekomendovala-zapretit-vse-kriptovalyuty/
Title: Re: Рабочая группа при правительстве Индии рекомендовала запретить все криптовалюты
Post by: Cryptoalibaba on July 24, 2019, 12:39:52 PM
Мы еще недавно радостно обсуждали, что многие проекты пришли от индусов,значит,они продвигают крипту по миру. А теперь такая незедача от правительства. Я думаю,что это повлечет спад интереса к криптовалюте в разделе "доверие"к ней.
Title: Re: Рабочая группа при правительстве Индии рекомендовала запретить все криптовалюты
Post by: Richard_1 on July 24, 2019, 02:07:48 PM
Жесткий подход к урегулированию хождения криптовалюты. 10 лет тюрьмы, это много. Это отобьет охоту заниматься криптовалютой у любого желающего. Может эти рекомендации окажутся только на бумаге и закон не будет принят? Посмотрим как будет продвигаться это предложение. 
Title: Re: Рабочая группа при правительстве Индии рекомендовала запретить все криптовалюты
Post by: Flash on July 24, 2019, 02:47:58 PM

 
Quote
   «В основе этих криптовалют нет никакой ценности», — говорится в заключении группы

Интересно просто как они расчитывают эту самую ценность.
Ведь существуют примеры, как биток способствует экономике стран, как помогает государству привлекать новые компании для работы с криптой (взять ту же Беларусь). Это все способствует экономике. И это только выгоды для государства.

Можно отдельно остановиться на бизнесе и банках.
Title: Re: Рабочая группа при правительстве Индии рекомендовала запретить все криптовалюты
Post by: owlest on July 24, 2019, 03:27:26 PM
Новость, прямо таки, "отличная". То Сана арестовали, то МакКафи похитили, теперь вот в Индии полностью ставят крест на криптовалюте. А мы почему-то еще спрашиваем: "А почему роста нет, почему все падает"? На фоне таких новостей, стоит хотя бы радоваться, что биток не стремится к 3к, как было ранее. Пусть это будет лишь временное явление.