Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: Bigpat on September 02, 2019, 07:47:04 AM

Title: Сеть швейцарских супермаркетов Migros переходит на блокчейн
Post by: Bigpat on September 02, 2019, 07:47:04 AM
(https://letknow.news/img/article/290/18_new_main.jpg)

В Швейцарии крупнейшая сеть супермаркетов и розничных магазинов Migros приняла решение использовать блокчейн-платформу TE-Food для отслеживания цепочек поставок продовольственных товаров.

Невзирая на то, что обычно розничные сети используют блокчейн для того, чтобы покупатели имели больше информации о продукте, Migos планирует использовать блокчейн для оптимизации бизнес-процессов и увеличения выручки. Впрочем, покупатели также получат более полную информацию о товаре.

Кроме того, супермаркеты упростят процесс возврата товара в случае его ненадлежащего качества. Блокчейн-система позволит отследить когда и где покупатель приобрел товар и определить кто ответственен за ненадлежащее качество продукта.

Отдельно отмечается, что благодаря новой блокчейн-системе Migros планирует снизить объемы списываемых продуктов и сделать распределение товаров более эффективным.

Подробнее: https://letknow.news/news/set-shveycarskih-supermarketov-migros-perehodit-na-blokcheyn-29018.html