Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum
Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: GREENch85 on October 25, 2019, 09:19:09 PM
-
Криптовалютная биржа Bitfinex опубликовала заявление, в котором назвала себя жертвой мошенничества со стороны панамской компании Crypto Capital.
(https://a.radikal.ru/a25/1910/66/0b147c552c2f.jpg) (https://radikal.ru)
Как ранее сообщалось, польская полиция арестовала президента компании Crypto Capital Ивана Мануэля Молину Ли, который обвиняется в участии в наркокартеле и отмывании денег через биткоин-биржу Bitfinex.
Ли является также президентом компании Crypto, зарегистрированной в Михаловице (Польша). Эта фирма практически полностью принадлежит панамской компании. Crypto обслуживала депозитные счета Bitfinex в банке Spółdzielczy в Скерневице, оборот составлял до $1,5 млрд в день. Известно, что процессинговыми услугами Crypto Capital также пользовались Binance, Kraken, BitMEX и уже несуществующая биржа QuadrigaCX.
В блоге Bitfinex говорится, что помимо Молины еще одним фигурантом дела является некий Йозеф Оз — другой участник Crypto Capital, которым также занимаются правоохранители штата Нью-Йорк.
«Crypto Capital обрабатывала некоторую часть средств от имени и по поручению Bitfinex на протяжении нескольких лет. В течение этого времени Bitfinex полагалась на различные сведения от Молины и Йозефа, которые оказались ложными».
В частности, отмечают в Bitfinex, Crypto Capital постоянно старалась изобразить себя честной организацией, неукоснительно следующей правовым нормам и обладающей значительным опытом взаимодействия с банками. Делалось это, чтобы убедить биржу в способности процессинга обрабатывать ее операции.
«Bitfinex является жертвой мошенничества и разъясняет свою позицию соответствующим органам власти, в том числе Польши и США. Мы не можем говорить за других клиентов Crypto Capital, но любое предположение о том, что процессинг отмывает доходы от продажи наркотиков и какие-либо другие незаконные средства по поручению Bitfinex или ее клиентов, совершенно не соответствуют действительности».
Напоследок биржа заявила, что будет добиваться возврата средств стейкхолдерам.
Напомним, в США продолжается судебное разбирательство в отношении Bitfinex, обвиненной в сокрытии от инвесторов заимствования средств у Tether. При этом биржа не оставляет попыток получить доступ к замороженным в Crypto Capital $880 млн.
Источник: https://forklog.com/birzha-bitfinex-nazvala-sebya-zhertvoj-moshennichestva/
-
Опять запрещённые вещества и криптовалюта, в который раз уже подобные темы читаю, как будто другого приминение крипте нет как отмывание денег и запрещённые вещества, это плохо сказывается на криптовалюте в целом.
-
Тучи над биржей Bitfinex сгущаются все больше и больше. Сам в том числе и на этой бирже торгую. Придется пересмотреть свое отношение к ней и на время пока все не устаканится, выведу весь баланс с Bitfinex.
-
На днях тоже озадачился этим вопросом. Времени и так на все не хвататет, но чего то беспокойство все больше и больше, так что придется попрощаться и биржей. А как все хорошо было поначалу. Как говорится "незаменимых нет есть не замененные".
-
Ну ну "жертвы" они ахаха ;D
Просто им гайки позакручивали по заказу Bakkt, иск от Лейбовитц и тп :) все пахнет жареным и они пытаются хоть что то сделать но тизеру и финику скорее всего уже ничего не поможет