Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: vaysar on November 21, 2019, 09:39:21 AM

Title: Банк Японии потренируется на Камбодже в выпуске национальной криптовалюты
Post by: vaysar on November 21, 2019, 09:39:21 AM
Камбоджа официально заявила про выпуск национальной цифровой валюты в 2020-м году. Она выйдет в форме стаблокина, обеспеченного наличным риелеем, который может быть получен при прямом и обратном обмене на суверенные токены в любом наземном отделении банка.
Блокчейн для национальной валюты Камбоджи разработан специалистами Центробанка Японии, они же будут осуществлять сопровождение и обучение персонала финансовых структур страны.

Страна Восходящего Солнца предоставит децентрализованную технологию на безвозмездной основе, получив испытательный полигон. Глава Банка Японии Хурохико Курода заявил, что пока не рассматривает выпуск суверенной цифровой валюты, но перед ведомством поставлена задача перейти на цифровую иену в кратчайший срок.

Это позволит сделать, выпуск, модернизация и сопровождение блокчейна Центробанка Камбоджи. Также к выходу криптоиены подготовят законодательство, чтобы разграничить уже существующие коммерческие стаблокины. В Японии они имеют легальный статус, но Центробанк хочет иметь гарантии отсутствия необеспеченного выпуска.
Источник: https://cryptor.net/news/bank-yaponii-potreniruetsya-na-kambodzhe-v-vypuske-nacionalnoy-kriptovalyuty-4574
Title: Re: Банк Японии потренируется на Камбодже в выпуске национальной криптовалюты
Post by: Jokers on November 21, 2019, 09:53:07 AM
Забавно. Если ничего не изменилось, ещё совсем недавно в Камбодже практически вся торговля шла за американские доллары, риели шли разве что на сдачу, потому что центы американские не котировались, только бумажки. Неужели повысится авторитет национальной валюты? ;D
Title: Re: Банк Японии потренируется на Камбодже в выпуске национальной криптовалюты
Post by: serggg on November 24, 2019, 05:38:08 PM
путь страна и небогатая, по-любому сммартфоны еть у ккаждого. даже те, кто не задумывался о банковском обсуживании автоматичесски будет вовлечён в финансовую ссистему. сколько таких проектов часстных было, но у государства может получится
Title: Re: Банк Японии потренируется на Камбодже в выпуске национальной криптовалюты
Post by: Markys on May 22, 2020, 08:10:06 AM
Правильно они делают ,нужно на кому-то потренироваться , что б себе уже делать верный вариант , который не подведёт