Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum
Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: samrert on November 26, 2019, 05:45:27 AM
-
Центральный банк Швеции обнародовал планы по запуску собственной цифровой валюты e-krona, которая обеспечит более безопасные, быстрые методы проведения финансовых сделок.
Управляющий Центральным банком Швеции Стефан Нильс Магнус Ингвес обозначил несколько связанных с этим проблем. Большинство их них будет находиться в области эксплуатации.
Предполагается, что цифровая валюта будет доступна круглосуточно в режиме 24/7 и потребует пересмотра действующих нормативных положений о законных платёжных средствах.
Кроме того, надлежащий мониторинг и принятие могут быть выполнены только в том случае, если цифровые валюты будут использоваться для транзакций между странами. Швеции придется упростить международную торговлю с помощью электронной кроны.
Важно отметить, что никто не сможет владеть е-кроной на условиях анонимности. Для реализации этой цели в стране создали специальные цифровые идентификаторы, которые полностью исключат мошенничество и отмывание денег. Следовательно, любой, кто решит совершить мошенническую транзакцию, сделает это в ущерб себе, так как каждая транзакция будет отслеживаться.
Некоторые эксперты видят в этой инициативе завершение перехода Швеции к безналичному расчету. Можно сказать с уверенностью, что в стране не будут торопиться с разработкой цифровой валюты, стремясь найти оптимальное решение.
https://happycoin.club/shvecziya-sozdayot-czifrovuyu-kronu/
-
Это отличная, позитивная новость которая могла повлиять на сегодняшний разворот рынка? Как вы считаете?
-
Скоро все продвинутые страны так сделают или уже сделали, а мы об этом не знаем, за блокчейном будущее.
-
Швеция это вам не Венесуэла ;D всё-таки еврозона. Здесь баловаться не дадут. Значит общий настрой по крипте положительный