Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: vaysar on December 10, 2019, 06:35:24 AM

Title: Форк-феномен Австралии
Post by: vaysar on December 10, 2019, 06:35:24 AM
По информации сайта Bitcoin.com, криптовалюта Bitcoin Cash стала безусловным лидером розничных платежей на отдельном континенте –Австралия. В октябре этого года на форк BCH пришлось 90% покупок у ритейлеров, за ноябрь их доля увеличилась до 93%.

В Австралии доминирующее положение на рынке розничных криптоплатежей занимают две компании: Travelbybit, поддерживаемая Binance и HULA.

Они обе ориентированы на Bitcoin Cash, отдавая предпочтение скорости транзакций и низким комиссионным сборам, использование сети Lightning Network не оправдало ожиданий обеих компаний. Технология офчейн переводов Bitcoin сложна и не подходит для розницы из-за быстрого «одностороннего» расходования лимитов канала.

Несмотря на то, что Travelbybit занимает доминирующее положение на рынке криптоплатежей в Австралии, охватив за два года 200 торговых точек, выставив криптобанкоматы и PoS-терминалы, разработчики Bitcoin Cash делают ставку на HULA.

Компания предоставляет ритейлерам возможность размещать на сайтах или через QR-коды прием криптовалют, но берет на себя конвертацию и риски волатильности. Розница получает уже обработанные платежи в фиате. Это позволило HULA за сентябрь принять 91% розничных платежей в криптовалюте.

Возникшая конкуренция между Travelbybit и HULA способствует быстрому расширению и популяризации расчетов за покупки цифровыми валютами. За два месяца – октябрь и ноябрь объем транзакции вырос на 32% долларовом выражении.

Доля платежей в Bitcoin Cash при этом, увеличилась на 286% в Hula и 110% в сервисе Travelbybit.
Источник: https://cryptor.net/news/fork-fenomen-avstralii-4677
Title: Re: Форк-феномен Австралии
Post by: SmallTalk on December 10, 2019, 11:30:48 AM
Сначала я был удивлён о такой популярности Bitcoin Cash в Австралии. Но потом всё стало на свои места. Всё дело в удобном сервисе, который и привлёк людей.