Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: GREENch85 on February 14, 2020, 08:19:17 AM

Title: Винник обвинил США в желании использовать его как оружие против России
Post by: GREENch85 on February 14, 2020, 08:19:17 AM
Подозреваемый в отмывании по меньшей мере $4 млрд через биткоин-биржу BTC-e россиянин Александр Винник подготовил официальное заявление для судебных расследователей. В нем он обвинил власти Франции в жестоком отношении и вновь настоял на собственной невиновности, сообщают «РИА Новости».

По его словам, правоохранители ограничивают возможность связаться не только с адвокатами, но и с семьей.

«Мне запрещено общение с моими адвокатами, мне не разрешается им звонить, и они несколько раз были лишены возможности видеться и общаться со мной. Отсутствие связи с моей семьей вызывает у меня крайнюю тревогу и является бесчеловечным обращением», — заявил он.

Россиянин также убежден, что его экстрадиция во Францию незаконна, а его преследование носит политический характер:

«Настоящая причина моего задержания — не незаконное поведение, а мои технологические навыки, из-за которых Соединенные Штаты хотят использовать меня в качестве заложника и оружия против моей страны, России. Это — политическое преследование».

Винник настаивает, чтобы информацию о его деле предоставляли на русском, а не на французском языке. Кроме того, в заявлении он подчеркнул, что до сих пор не знает конкретных обвинений в свой адрес.

«Я считаю, что обращение, которому я подвергаюсь, и продолжающийся отказ в осуществлении моих прав, а также препятствование общению с моими адвокатами представляют собой организованную стратегию давления, направленную на то, чтобы заставить меня отказаться от моих прав. Я считаю это давление незаконным и повторяю, что хочу пользоваться всеми моими правами», — подытожил Винник.

Напомним, россиянина экстрадировали из Греции во Францию в конце января. Спустя несколько дней суд в Париже постановил, что россиянин должен оставаться под стражей «из соображений безопасности».

Источник: https://forklog.com/vinnik-obvinil-ssha-v-zhelanii-ispolzovat-ego-kak-oruzhie-protiv-rossii/
Title: Re: Винник обвинил США в желании использовать его как оружие против России
Post by: marina45678 on May 15, 2020, 05:39:33 PM
Что там это ещё бред несёт , пускай поёт и никуда не лезет
Title: Re: Винник обвинил США в желании использовать его как оружие против России
Post by: Richard_1 on May 17, 2020, 08:40:33 AM
Очередная попытка запутать следствие. Справедливости ради нужно напомнить, что имелось четыре постановления об экстрадиции Винника и  два из них по запросам России. Россия также считает его преступником.