Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: Evgenklm on March 11, 2020, 07:42:48 PM

Title: YouTube снова заблокировал криптовалютный канал с 216 000 подписчиков
Post by: Evgenklm on March 11, 2020, 07:42:48 PM
YouTube снова заблокировал криптовалютный канал с 216 000 подписчиков

Криптовалютные каналы Ivan on Tech и The Moon на этой неделе получили «страйк» от YouTube. Из-за этого они не имели возможности взаимодействовать с платформой, сообщает Coindesk.

(https://skr.sh/i/110320/9133v8wS.png?download=1)

YouTube не первый раз проявляет жесткую политику в отношении криптовалютного контента. Канал The Moon заблокировали за нарушение «Политики продажи регулируемых товаров и услуг», в которой, стоит заметить, нет запрета на информационный контент связанный с криптовалютами и блокчейном.

Работа обоих каналов после разбирательств была восстановлена. YouTube в прошлом признавал, что его алгоритмы иногда дают сбои. Владельцы каналов отмечают, что часто не могут получить однозначного ответа на то, какое видео становится причиной «страйка».

Во вторник владелец канала Ivan on Tech с 216 000 подписчиков смог отменить блокировку лишь после длительных звонков в разные отделы. Теперь из-за неопределенной политики компании он отказывается проводить трансляции на YouTube в пользу своего сайта.

(https://skr.sh/i/110320/UJaUIkJn.png?download=1)

Напомним, это далеко не первый случай когда YouTube блокирует «сенсационные» трансляции на криптовалютную тематику.

Источник: https://forklog.com/youtube-snova-zablokiroval-kriptovalyutnyj-kanal-s-216-000-podpischikov/
Title: Re: YouTube снова заблокировал криптовалютный канал с 216 000 подписчиков
Post by: mikhailr on March 11, 2020, 08:14:34 PM
Ютуб, так же как и гугл в целом, часто ведут себя не адекватно. У меня заблокировали аккаунт на ютуб просто за пару комментариев под видео о крипте. Комментарии были без ссылок, без матов и т.д. Видео я ни какое не размещал. На запрос почему заблокировали аккаунт, ютуб ответил отпиской о якобы нарушенных правилах. Что именно, где и когда я нарушил я так и не понял.
Title: Re: YouTube снова заблокировал криптовалютный канал с 216 000 подписчиков
Post by: Paranaue on March 11, 2020, 10:33:41 PM
Я бы Хамаху заблокировал - нашего топруинфоцигана. А то ща на фоне кризиса начнет видосы пилить по типу "запомните этот прогноз", а потом удалять, там где нае... хм-хм неудачно сделал свое предсказание ;D ;D ;D
Title: Re: YouTube снова заблокировал криптовалютный канал с 216 000 подписчиков
Post by: semener on March 13, 2020, 10:24:23 PM
я слышал ,что эти блокировки происходят из-за "вирусных" жалоб пользователей на канал ,только кто за этим всем стоит конечно интересно..
Title: Re: YouTube снова заблокировал криптовалютный канал с 216 000 подписчиков
Post by: lantalasa on March 14, 2020, 01:04:40 AM
Кто-то явно стучал на этот канал. Или подписки крутили или просмотры.. там все строго с этим. Ну или просто слишком много говорит) у нас всегда найдётся тот, кто будет недоволен..