Журналистский блокчейн-стартап из Нью-Йорка Civil объявил о закрытии после четырех лет работы. Об этом сообщается на сайте (https://civil.co) проекта.
По словам CEO Civil Мэтью Иллеса, компания создавала инновационный продукт, но впоследствии выяснилось, что «проект не смог поддерживать себя самостоятельно».
Цель стартапа заключалась в построении «самоуправляемого маркетплейса» для журналистики с использованием технологии распределенного реестра.
В 2017 году Civil привлек $5 млн от Ethereum-студии ConsenSys. Затем стартап потерпел неудачу, пытаясь привлечь средства через ICO. Также Civil безуспешно пытался наладить сотрудничество с The New York Times, The Washington Post и Dow Jones.
По информации на сайте, Civil продолжит под началом ConsenSys работать над созданием программного обеспечения для цифровой идентификации на базе Ethereum.
Недавно ConsenSys инвестировал в DeFi-стартап Atomic Loans, разрабатывающий криптолендинговый протокол для биткоина.
Источник: https://cryptocurrency.tech/blokchejn-startap-civil-zakryvaetsya