Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: vaysar on August 14, 2020, 06:38:41 AM

Title: Суточные потери от интернет-шатдауна в Беларуси оценили в $56 млн
Post by: vaysar on August 14, 2020, 06:38:41 AM
Утраченную экономическую активность в результате интернет-шатдауна в Беларуси оценили в более чем $56 млн в сутки, сообщают местные СМИ со ссылкой на NetBlocks.

Эти потери связаны со сбоем в работе банков, каршерингов, интернет-магазинов и других сервисов.

Согласно The Bell, массовые отключения в Беларуси длились в течение 61 часа. В таком случае потери могут достигать $141 млн.

80% интернета вывели из строя на уровне протокола IPv6, что под силу только двум государственным провайдерам, если верить сервисы Qrator Labs. Речь о «Белтелекоме» и Национальном центре обмена трафиком (НЦОТ).

Пробиться сквозь блокировки относительно успешно удалось только Telegram. Для обхода блокировок пользователи использовали сервис Psiphon.

Эксперты, ранее опрошенные ForkLog, считают, что не обошлось и без технологии глубокой фильтрации трафика (DPI), несмотря на то, что действующий президент Александр Лукашенко указал на вмешательство «из-за границы». Что или кого он имел в виду, остается неизвестным.

Напомним, накануне более 500 представителей ИТ-индустрии Беларуси призвали власти остановить насилие в отношении граждан.

«Мы не эксперты в политике, но мы эксперты в технологичном бизнесе. В стране формируются условия, в которых технологичный бизнес не сможет функционировать. Стартапы не рождаются в атмосфере страха и насилия. Стартапы рождаются в атмосфере свободы и открытости», — говорится в их письме.
Источник: https://forklog.com/sutochnye-poteri-ot-internet-shatdauna-v-belarusi-otsenili-v-56-mln/
Title: Re: Суточные потери от интернет-шатдауна в Беларуси оценили в $56 млн
Post by: gODZILA72 on August 14, 2020, 11:32:37 AM
Все по делу,сам лично сидел 3-е суток без интернета и понес большие психологические потери...Вообще ситуация очень неприятная происходит...Мобильный инет даже не спасал впн...