(https://imgur.com/g3IH9u2.jpg)
Заявление направят против запрета рекламы цифровых валют.
Евразийской ассоциацией блокчейна будет учреждён международный фонд для защиты прав инвесторов (http://www.innov.ru/news/thema/mogut-li-kriptovalyuty-za/) в криптовалюты. Первой задачей организации станет подача искового заявления против запрета рекламы виртуальных валют и ICO в социальных сетях Facebook, Google и Twitter.
Зарегистрируют фонд в Люксембурге. К настоящему моменту организация включает швейцарскую платформу InnMind, ICO SwissCom Blockchain AG, Армянскую ассоциацию разработчиков и пользователей технологии блокчейн, Казахстанскую ассоциацию блокчейна и криптовалюты. Также присоединиться к фонду согласились организации из Южной Кореи и Китая. Наша страна будет представлена в фонде Российской ассоциацией криптовалют и блокчейна (РАКИБ).
Фонд планирует защищать права инвесторов в криптовалюты и всего рынка в целом. Главным образом, это будет касаться правовых аспектов различных проблем. Так, в мае 2018 года планируется подача иска в одну из судебных инстанций штата Нью-Йорк против Facebook, Google и Twitter. В РАКИБ пояснили, что иск подадут к управленцам и акционерам компаний, если выяснится, что они владеют криптовалютными кошельками. В этом случае, можно будет говорить о том, что запрет на рекламу цифровых валют и ICO был введён ими с целью личного обогащения.
Ссылка на оригинал статьи (http://www.innov.ru/news/other/fond-zashchity-investorov/)