Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum
Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: missbtc on September 07, 2020, 06:01:02 PM
-
Непримиримый биткоин-критик Питер Шифф признал свою неправоту в июльском прогнозе обвала первой криптовалюты. Тогда он рассчитывал, что это случится на фоне ожидаемого роста золота к историческому максимуму.
В ответ на напоминание одним из подписчиков «Золотой жук» пояснил, что был прав в отношении золота, но ошибся касательно биткоина. Он списал это на влияние рекламной кампании Grayscale Investments, которая намекала на интенсивную работу печатного станка ФРС в условиях кризиса.
Поводом для напоминания Шиффу об ошибочном прогнозе стали его новые заявления касательно перспектив биткоина.
В дискуссии с одним из учредителей биткоин-биржи Gemini Тайлером Уинклвоссом он заявил, что ожидает пробоя поддержки в $10 000. Откат к этой отметке биткоин-критик воспринимает как начало нового «медвежьего» цикла.
«Каждое касание этого уровня делает поддержку слабее, ведь рынок редко дает столько шансов закупиться на дне», — пояснил Шифф.
Тайлер Уинклвосс допустил консолидацию первой криптовалюты на уровне в $10 000 перед новой волной роста.
Объясняя, почему июльский прогноз оказался несостоятельным, Шифф также упомянул возросшую корреляцию золота и биткоина.
https://forklog.com/piter-shiff-priznal-oshibku-v-svoem-prognoze-po-bitkoinu/