Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum
Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: vaysar on October 30, 2020, 07:53:11 AM
-
Глава Банка Канады Тифф Маклем заявил про завершение экспериментальной стадии CBDC, в ходе очередного заседании по монетарной политике страны. Запуск бета-версии цифровой национальной валюты отложен до координации действий Центробанка в этом направлении со странами G7.
Основная проблема Большой Семерки – регулирование трансграничных транзакций суверенных криптовалют.
Рынок фиатных валют делится на наличные и безналичные платежи. Выпуск CBDC должен заменить наличные деньги, обеспечив такой же уровень конфиденциальности, что заставляет страны отказаться от сбора персональных данных при их распространении. Тогда возникает проблема трансграничных платежей или как ограничить применение цифровых валют Центробанков, границами страны.
Впрочем, это не единственная проблема, судя по последним данным из Китая. Правоохранительные органы страны расследуют сразу несколько случаев мошенничества с цифровым юанем. Китайская суверенная криптовалюта подделывается уже на стадии тестирования.
Ущерб от распространения фальшивых токенов составил $8 млн. Сейчас мошенники перешли к созданию поддельных цифровых кошельков, способных украсть секретные ключ и лишить владельца всех, накопленных средств. Подобный фишинг гораздо опасней подделки CBDC и власти не знают до конца, как с этим бороться.
Народный Банк Китая уже направил правительству законопроект о приравнивании подобных преступлений к фальшивомонетничеству, предусматривающему высокие штрафы и длительные сроки заключения.
Источник: https://cryptor.net/news/gotovnost-k-zapusku-cifrovoy-valyuty-v-kanade-i-pervye-cifrovye-falshivomonetchiki-v-kitae-6405
-
Фальшивомонетчиками назвать тех кто просто сделал клон приложухи? ахахах
Ну тогда тех кто копирует сбербанк онлайн можно назвать фальшивомонетчикам, что они делают поддельные рубли ;D
А в плане что за такое сурово карать надо, это они конечно правы.
-
Фальшивая криптовалюта, это для меня что то новое и неожиданное. Я даже и не предполагал, что такое возможно) Но, что удивляться в наш век передовых технологий? Наказывать строго, чтобы такие случаи не стали поводом для других.
-
Рискованный криптоюзеры в Китае, там ведь насколько я слышала, очень суровые наказания за такого рода мошенничества, и все равно даже это их не останавливает ;D
-
Рискованный криптоюзеры в Китае, там ведь насколько я слышала, очень суровые наказания за такого рода мошенничества, и все равно даже это их не останавливает ;D
Китайцев много и они не боятся даже смертной казни.
Они нарушают закон как только могут, не все, но таких не мало.
Как раз для борьбы с этим и придуман социальный рейтинг и в дальнейшем к нему привяжут и крипту.
-
На стадии тестирования находится не только цифровая валюта Китая, однако большинство говорит только о китайском цифровом юане. Похоже, это будет действительно значительное событие для мировой финансовой системы и по всей видимости, и для криптовалюты. Цифровой юань будет реальным конкурентом децентрализованной криптовалюте в качестве средства платежа. Азиатский рынок очень большой и если он преимущественно перейдет на использование оцифрованного юаня, то популярность криптовалюты будет падать.
Я не думал что можно будет создать поддельный оцифрованный юань. У китайского правительства еще есть над чем работать.