Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: vaysar on November 01, 2020, 07:16:18 AM

Title: Bitcoin обновил максимумы недели месяца и года после выхода статьи лидера КНР
Post by: vaysar on November 01, 2020, 07:16:18 AM
В ходе вчерашних торгов, котировки Bitcoin достигли отметки $13 938 по данным статистики сайта CoinMarketCap. На некоторых биржах трейдерам удалось поднять курс BTC к отметке $14 000, обновив максимумы недели, месяца и текущего года.

Рост Bitcoin начался после публикации статьи лидера КНР Си Цзиньпиня, ставшей программным заявлением по итогам прошедшего на прошлой неделе пленума ЦК Компартии Китая.

На этом собрании высшего партийного состава определяются основные направления развития страны на ближайшую пятилетку и 15 лет. Си Цзиньпинь определил следующий круг задач на ближайшее будущее для криптовалюты: создание международной законодательной основы, формирование налоговой политики, развитие конкурентных преимуществ блокчейн-технологий.

Пленум ЦК КПК поднимал тему цифровых активов в прошлом году, тогда программная речь главы государства остановила падение рынка, обеспечив скачок BTCUCD на 35%. Си Цзиньпинь впервые упомянул цифровые активы в финансовом ключе, до этого момента на территории КНР было запрещено использовать токены во взаиморасчетах.

Ряд блокчейн-компаний вышел из тени, опубликовав релизы по цифровым кошелькам и DeFi-проекты. Они стали поводом для преследования со стороны китайских властей, которые девальвировали заявления главы КНР.

Этим аналитики объясняют текущую, слабую реакцию на новые обещания Си Цзиньпиня разрешить оборот цифровых валют на территории материкового Китая в среднесрочной перспективе.
Источник: https://cryptor.net/news/bitcoin-obnovil-maksimumy-nedeli-mesyaca-i-goda-posle-vyhoda-stati-lidera-knr-6414
Title: Re: Bitcoin обновил максимумы недели месяца и года после выхода статьи лидера КНР
Post by: Richard_1 on November 01, 2020, 10:35:35 AM
Неожиданный рост Биткоина до 14000$ за единицу как раз совпал с днем рождения Биткоина. Это было приятным сюрпризом для многих любителей криптовалюты и показало многим скептикам, что Биткоин еще имеет огромный потенциал и возможность к росту.
Title: Re: Bitcoin обновил максимумы недели месяца и года после выхода статьи лидера КНР
Post by: wizard on November 01, 2020, 12:09:00 PM
Сейчас наблюдается прекращение корреляции с фондовым рынком, если эта тенденция продолжится, больше инвесторов будут видеть в биткоине альтернативу тихой гавани, в этом случае начнут заходить большие деньги.