Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: Vaz0r on May 02, 2018, 04:41:51 PM

Title: Глава Monex: криптовалюты могут «взлететь», как деривативы 40 лет назад
Post by: Vaz0r on May 02, 2018, 04:41:51 PM
(https://imgur.com/wLNg1ZO.jpg)

Генеральный директор японского онлайн-брокера Monex Group Inc Оки Мацумото в интервью CNBC заявил, что криптовалюты могут «взлететь», как это случилось 38 лет назад с деривативами.

    «Регуляторы действительно ненавидели деривативы в 1980 году, но вскоре после этого они приняли их. То, что происходит с криптовалютами сегодня, очень похоже на ситуацию с деривативами в 1980-х годах, и рано или поздно нормативная база для них будет разработана», — сказал Мацумото.

Ма­цу­мо­то от­ме­тил, что, как и крип­то­ва­лю­ты се­год­ня, кон­цеп­ция де­ри­ва­ти­вов была из­на­чаль­но не всем по­нят­на.

    «Лишь немно­гие люди могли по­нять де­ри­ва­ти­вы. Но пять лет спу­стя круп­ней­шие школы мира учили де­ри­ва­ти­вам», — на­пом­нил CEO Monex.

По его сло­вам, вы­со­кие став­ки на­ло­га на опе­ра­ции с крип­то­ва­лю­та­ми в Япо­нии, ко­то­рые могут до­сти­гать 55%, стали пре­пят­стви­ем для роз­нич­ных ин­ве­сто­ров. Трей­де­ры, од­на­ко, не вол­ну­ют­ся об этом.

    «Когда ты пьешь, ты не ду­ма­ешь о том, что зав­тра утром будет по­хме­лье. Я думаю, япон­ским роз­нич­ным ин­ве­сто­рам по­тре­бу­ет­ся неко­то­рое время, чтобы пе­ре­ве­сти в крип­то­ва­лю­ты зна­чи­тель­ную часть своих денег», — до­ба­вил он.

На­пом­ним, ранее стало из­вест­но, что Monex Group по­ку­па­ет крип­то­ва­лют­ную биржу Coincheck за 3,6 млрд иен (33,6 млн дол­ла­ров).

Ссылка на оригинал статьи: https://ru.insider.pro/topnews/2018-05-02/glava-monex-kriptovalyuty-mogut-vzletet-kak-derivativy-40-let-nazad/