(https://imgur.com/xHPCTQx.jpg)
Основатель Youtube-канала «Криптач» Павел Няшин (настоящая фамилия Макушин) был обнаружен повешенным в собственной квартире в Санкт-Петербурге. Об этом пишет «Росбалт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
По предварительным данным, причиной смерти могло стать самоубийство. Предсмертной записки обнаружено не было.
В пресс-службе следственного комитета по Санкт-Петербургу сообщили, что 30 апреля в квартире на проспекте Солидарности действительно был найден труп мужчины.
«Проводится доследственная проверка», — сказали в пресс-службе, не уточнив имени погибшего.
Со слов матери Павла Макушина, ее сын мог пойти на суицид из-за долгов.
Напомним, в январе Макушин попал в больницу после того, как его избили и ограбили (https://forklog.com/v-lenoblasti-vooruzhennaya-banda-izbila-i-ograbila-kriptoblogera-pavla-nyashina/) в собственном доме в Ленинградской области. Неизвестные вынесли сейф, в котором находились 24 млн рублей и документы, а также забрали наручные часы и iPhone. По некоторым данным, украденные деньги принадлежали третьим лицам.
Ссылка на оригинал статьи: https://forklog.com/kriptobloger-pavel-nyashin-najden-mertvym-v-sankt-peterburge/