Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: missbtc on December 22, 2020, 06:35:20 PM

Title: Мнение: отсутствие биткоина в портфеле может поставить крест на карьере
Post by: missbtc on December 22, 2020, 06:35:20 PM
Мнение: отсутствие биткоина в портфеле может поставить крест на карьере управляющего

Директор по развитию CoinShares Мельтем Демирорс в эфире CNBC обратила внимание на уменьшение волатильности первой криптовалюты и тот риск, который несет ее отсутствие в инвестиционных портфелях.

    «Мы увидели огромный сдвиг в сознании общественности за последние девять месяцев [с момента начала пандемии COVID-19]. Если раньше вы ставили на кон карьеру, добавляя биткоин в инвестиционный портфель, то сейчас рискуете потерять работу, если не взяли на себя такой риск», — заявила эксперт.

Свою позицию Демирорс объяснила реакцией монетарных властей на экономический кризис. Специалист убеждена, что огромное количество напечатанных центробанками денег вызвали инфляцию активов. Это подбросило к рекордам индекс S&P 500 и акции технологических компаний, вызвало ажиотаж вокруг Tesla, разогрело цены на рынке жилья.

    «Пять триллионов долларов находятся в бездействии, чтобы куда-то хлынуть. Я твердо убеждена, что биткоин притянет этот капитал, поскольку инвесторы не смогут найти положительную доходность. Ставки по облигациям останутся нулевыми по крайней мере, в течение следующих нескольких лет, и мы не видим потенциала роста в акциях или даже биржевых товарах», — подчеркнула она.

https://forklog.com/mnenie-otsutstvie-bitkoina-v-portfele-mozhet-postavit-krest-na-karere-upravlyayushhego/