Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: Vaz0r on May 07, 2018, 12:10:21 PM

Title: В сети Ethereum Classic пройдет хардфорк
Post by: Vaz0r on May 07, 2018, 12:10:21 PM
(https://imgur.com/vc1LTB9.png)

Разработчики Ethereum Classic готовятся к проведению хардфорка. Но новых токенов сообщество не получит, произойдет лишь апгрейд сети.

Главной целью нового хардфорка станет удаление так называемой «бомбы сложности». Она включена в оригинальную документацию Ethereum Foundation и позволяет совершить переход к алгоритму консенсуса Proof-of-Stake. Но, поскольку Ethereum Classic не планирует изменение алгоритма и остается на Proof-of-Work, данная функция фактически является для проекта лишней.

Разработчики отмечают, что это «небольшой и важный» апдейт, так как «бомба сложности» достаточно быстро сделала бы PoW-майнинг не только невыгодным, но и невозможным.

Клиенты сети должны будут установить обновления для того, чтобы форк прошел гладко. Кроме этого, разработчики предупредили сообщество о том, что в результате разветвления новые токены создаваться не будут.

Ссылка на оригинал статьи: https://traders-union.ru/iaftnews/kriptorinok/news/324401/
Title: Re: В сети Ethereum Classic пройдет хардфорк
Post by: Nasa on May 07, 2018, 04:28:24 PM
Хардфорк без форка  ;D. Bitcoin cash ведь образовался из-за майнеров повстанцев, а до эфириум классик, видимо никому нет дела, если все согласны с новым апдейтом.