Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: YouTwin on February 26, 2021, 03:42:38 PM

Title: Власти Беларуси готовы при необходимости заняться майнингом
Post by: YouTwin on February 26, 2021, 03:42:38 PM
Если правительство Беларуси посчитает необходимым, то оно может без проблем заняться биткоин-майнингом.

Варианты эксплуатации мощностей энергосистемы республики с целью криптодобычи сейчас рассматривает Минэнерго. Об этом журналистам рассказал глава ведомства Виктор Каранкевич.

Он отметил, что майнинг - это перспективное направление, и государство может получать доход от этого вида деятельности.

Каранкеваич напомнил, что в некоторых странах под эгидой властей создаются майнинговые компании и успешно работают и платят налоги в бюджет.

Напомним, в начале января этого года президент Беларуси Александр Лукашенко впервые заговорил о том, что республика может извлечь выгоду от роста стоимости биткоина. Для этого власти должны рассмотреть варианты запуска майнинг-ферм в стране и передать эти проекты на рассмотрение главы государства.

Итоговое решение пока еще не принято, но в Минэнерго действительно готовят проекты по использованию энергических мощностей для майнинга.

Источник: https://coinspot.io/technology/mining/vlasti-belarusi-gotovy-pri-neobhodimosti-zanyatsya-majningom/
Title: Re: Власти Беларуси готовы при необходимости заняться майнингом
Post by: Richard_1 on February 27, 2021, 09:14:46 AM
Почему бы и не воспользоваться Белоруссии возможностью возвести майнинговые фермы и на этом пополнить бюджет государства? Вот Казахстан даже замахнулся на большее и хочет создать криптовалютные биржи)