Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum
Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: vaysar on March 29, 2021, 11:03:47 AM
-
Проект Optimism, стоящий за разработкой Ethereum-решения второго уровня L2 Optimistic Ethereum (OΞ), отказался от запуска основной сети в марте.
По словам разработчиков, первоначальный график развертывания контрактов был неработоспособным и застал многие проекты врасплох.
«Несогласованный прорыв в L2 без достаточной подготовки сообщества опасен», — говорится в блоге.
Команда заявила, что запуск основной сети состоится предположительно в июле. Окончательная дата зависит от стабильности и готовности экосистемы.
Optimism разрабатывает решение на основе Rollups. Аналитики Messari считают, что технология сохранит преимущество Ethereum при переходе к ETH2, несмотря на появление перспективных альтернатив.
В феврале венчурная фирма Andreessen Horowitz возглавила раунд финансирования Optimism на $25 млн.
Ранее платформа синтетических активов Synthetix осуществила предварительный запуск OΞ
Напомним, в марте разработчики некастодиальной биржи Uniswap пообещали внедрить решение второго уровня Optimism для масштабирования вскоре после релиза третьей версии протокола.
Источник: https://forklog.com/razrabotchiki-ethereum-resheniya-vtorogo-urovnya-optimism-otlozhili-zapusk-osnovnoj-seti/