ConsenSys стала партнером корейской блокчейн-платформы Klaytn
Блокчейн-проект Klaytn южнокорейского интернет-гиганта Kakao объявил о стратегическом партнерстве с Ethereum-студией ConsenSys.
(https://skr.sh/i/250421/eKqoU4Fm.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2025-04-2021%2020:05:21.png)
В рамках технологического сотрудничества партнеры будут работать над повышением производительности основанной на Ethereum публичной сети Klaytn, а также разработают ее частную версию с особыми функциями, включая:
- конфиденциальность;
- решение 2 уровня для повышения масштабируемости;
- совместимость с другими блокчейнами.
Согласно заявлению, эти опции будут иметь решающее значение для оптимизации платформы CBDC, которую Klaytn готовит к участию в пилотном проекте Банка Кореи в конце 2021 года.
«Мы в ConsenSys стремимся поддерживать глобальные усилия в сфере CBDC и имеем большой опыт работы в этой области, помогая восьми крупным центральным банкам по всему миру в пилотных проектах», — отметил управляющий директор компании в Азиатско-Тихоокеанском регионе Шарль д’Осси.
Источник: https://forklog.com/consensys-stala-partnerom-korejskoj-blokchejn-platformy-klaytn/