Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum
Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: forvert on May 16, 2018, 11:04:10 AM
-
Circle Internet Financial Ltd, основанный на Goldman Sachs American FinTech, получил докапитализацию в размере $110 млн, что сделало его самым высокофинансируемым стартапом в США.
Circle Internet Financial Ltd поддерживается китайским гигантом Bitmain, который вложил $110 млн в ходе очередного раунда, в результате чего стартап смог взобраться на уровень общего финансирования, равный $3 млрд. Известно, что в раунде принял участие IDG Capital Partners, являющийся соинвестором обеих компаний.
Дополнительно в ходе раунда было анонсировано начало совместной работы с Bitmain по созданию подкрепленной долларом криптовалюты USD Coin (USDC), в основе которой стояло бы правительственное регулирование через национальную валюту. В целях снижения волатильности и обеспечения стабильности клиентам Circle будет предложено держать на счету $1 для каждой монеты USDC.
CEO Circle Джереми Аллей утверждает, что доллар, работающий на блокчейне, — решение, открывающее удивительные возможности для национальной валюты.
источник:https://bitcryptonews.ru
-
Прикольно будет, если USDC будет торговаться по 50 центов USD ;) Хотя я верю в разработчиков - они должны предотвратить возможные спекуляции. Там серьезная команда в проекте.
-
усдт пока без конкуренции , надеюсь циркл это исправит, а то постоянно спекулируют что всё скам и скоро рухнет.
-
Идея конечно просто супер, вот так крипта и войдет в наш обиход, когда можно будет спокойно расплачиваться где угодно этой монеткой.