Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum
Cryptocurrency Ecosystem => Everscale Forum => Community Coins & Tokens => Русский => Topic started by: Alex077 on May 20, 2021, 01:22:05 PM
-
Недооцененный блокчейн: как разработчики платформы TON запустили ее под другим названием и привлекли $6 млн
В начале мая компания TON Labs отпраздновала первый год работы своей блокчейн-платформы. Сооснователь TON Labs Александр Филатов и трое его партнеров работали в тесной связке с разработчиками Telegram. Когда американский регулятор остановил проект Павла Дурова, TON Labs на основе открытого кода TON запустил в 2020 году свою блокчейн-платформу Free TON. Forbes рассказывает, как компания Филатова стала партнером Telegram и заработала за год более $30 млн
Из менеджера в стартаперы
46-летний сооснователь TON Labs Александр Филатов практически с самого начала своей карьеры совмещал работу в корпорациях и инвестиции. Он окончил Московский авиационный институт по специальности «инженер-экономист» и начал свою карьеру с работы в американской корпорации Procter & Gamble — с 1994-го по 2003 год занимался маркетингом в ее российском представительстве, а потом стал директором по маркетингу в европейской штаб-квартире в Швейцарии. С 2010-го по 2015 год Филатов был генеральным директором холдингов «Русские Машины» и Arkley Capital (управляет активами группы ЧТПЗ), а также операционной компании «РМ-Терекс» — совместного предприятия «Русских Машин» и американской корпорации «Терекс».
Читать далее.... (https://www.forbes.ru/tehnologii/429683-nedoocenennyy-blokcheyn-kak-razrabotchiki-platformy-ton-zapustili-ee-pod-drugim?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D)