Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: yurez on July 15, 2021, 08:01:37 AM

Title: Банки JP Morgan Chase и UBS оценивают перспективность криптотрейдинга
Post by: yurez on July 15, 2021, 08:01:37 AM
По данным новостного портала The Street, руководство сразу двух крупнейших банков JP Morgan Chase и UBS, заказало аналитику по результативности управления капиталом хедж-фондами, ориентированными на рынок криптовалют.
По мнению журналистов, эти действия можно оценить, как сигнал скорого увеличения притока средств со стороны профессиональных инвесторов в цифровые активы.

Большинство из них отдает себе отчет в рискованности подобных инвестиций, покрываемой высокой нормы прибыли от роста криптовалют. Проблема состоит в том, что не угадав момент входа, можно потерять от 50 до 80% инвестиций. Логично в условиях высокого риска доверить средства хедж-фондам, избегая прямого приобретения цифровых валют.

Если предположения JP Morgan Chase и UBS подтвердятся, банки заработают на FOF-инвестициях. Это специальные фонды, чья задача стоит только в покупке акций и облигаций хедж-фондов с узконаправленной специализацией деятельности.

Курс таких ценных бумаг зависит напрямую от нормы прибыли, выдаваемой этими компаниями, на вложенные инвесторами средства. Стоимость таких акций не всегда падает вместе с фондовым рынком, если хедж-фонд остается прибыльным в период кризиса.

JP Morgan Chase и UBS пытается уже сейчас найти новые формы диверсификации инвестиций, перед грядущим ростом ставок Центробанков. Ужесточение денежно-кредитной политики негативно скажется на рынке акций.

https://cryptor.net/news/banki-jp-morgan-chase-i-ubs-ocenivayut-perspektivnost-kriptotreydinga-7668