Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: forvert on June 06, 2018, 09:19:17 AM

Title: Государственный банк Куала-Лумпур провел первую блокчейн-транзакцию
Post by: forvert on June 06, 2018, 09:19:17 AM

Очередной победой технологии блокчейн стало проведение первой транзакции в Куала-Лумпур. В качестве сторон работы была выбрана сделка по перевозке продовольственных товаров из Аргентины в Малайзию.

Над проведением транзакции работали команды из Женевы и Сингапура, что стало известно благодаря заявлениям финансового конгломерата HSBC.

Транзакция была проведена через блокчейн Corda, основанный на разработках R3. В ходе работы использовалась технология аккредитива LOC (Letter of Credit). По словам представителя HSBC Вивека Рамачандрана, данная сделка стала переломным моментом в вопросах дальнейшего ведения бизнеса. Успех первых результатов открывает возможности для дальнейшего развития применения технологии, что впоследствии сможет существенно улучшить экономическое положение страны.

источник: https://bitcryptonews.ru