Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: yurez on March 22, 2022, 06:11:42 AM

Title: Рекорд дневного роста Algorand, RippleNet в Канаде, партнерство Elrond и MEXC
Post by: yurez on March 22, 2022, 06:11:42 AM
Криптовалюта Algorand (ALGO) выросла на 9% за вчерашний день, после выступления основателя этого проекта, профессора MIT Сильвио Микали. В своей речи, произнесенной перед участниками саммита Australian Blockchain Week, ученый анонсировал содержание грядущих хардфорков блокчейна.
Algorand обретет уровень конфиденциальности по требованию, код которого будет согласован с регуляторами.

Микали не собирается повторять ошибки создателей анонимных криптовалют, попавших под запрет из-за невозможности отслеживания операций по отмыванию средств. Профессор не сказал, каким образом решит вопрос с регуляторами, но пообещал лицензировать режим конфиденциальных транзакций.

Будущие хардфорки увеличат производительность Algorand в десять раз. Также будут доработаны мосты, связывающие «ко-цепи». Экосистема криптовалюты позволяет запускать открытые и закрытые сайдчейны, связанные с основным блокчейном шаблонами технических решений.

Сеть RippleNet – решение компании Ripple для банковских переводов без использования XRP, заработала в Канаде. Canadian Imperial Bank of Commerce принимает платежи из Австралии через National Australia Bank.

В будущем к этому платежному мосту присоединится банк Израиля. Это поможет компании Ripple выполнить обещание глобального охвата банковской системы с целью конкуренции со SWIFT. Сейчас по всему миру с RippleNet работает в 22-х финансовых организаций, прокручивая объем в $10 млрд.

Несмотря на отсутствие прямой связи с криптовалютой XRP, сеть наполняет ликвидностью систему ODL, которая поддерживает конвертацию криптовалют и фиатные переводы с использованием блокчейна Ripple.

Подробнее https://cryptor.net/news/rekord-dnevnogo-rosta-algorand-ripplenet-v-kanade-partnerstvo-elrond-i-mexc-8920