Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: resistens on June 25, 2018, 04:02:09 AM

Title: Сенат США проведет слушание на тему влияния криптовалют на избирательную кампани
Post by: resistens on June 25, 2018, 04:02:09 AM
На 26 июня подкомитетом Сената по борьбе с преступностью и терроризмом запланировано провести слушание на тему «Защита наших выборов: рассмотрение подставных компаний и виртуальных валют как возможность для иностранного вмешательства».
Это произойдет в рамках плана Комитета Сената США. Проводить это мероприятие будет Линдси Грэм, занимающий должность сенатора Южной Каролины. На данный момент, кем будут являться другие участники слушания, пока неизвестно.
В 2014 году Федеральной избирательной комиссией было принято решение разрешить политическим кампаниям и комитетам получать BTC как пожертвования, согласно нынешнему законодательству они рассматриваются как «пожертвования в натуральной форме», то есть точно также как акции, облигации и прочие активы. Стоит отметить, что их сумма строго ограничена.
Наиболее яркий пример такой ситуации можно было наблюдать в 2016 году, когда Рэнд Пол, являющийся на тот момент кандидатом в президенты, начал принимать пожертвования в первой криптовалюте.

https://bitjournal.media/24-06-2018/senat-ssha-provedet-slushanie-na-Word blocked to prevent spam-vliyaniya-kriptovalyut-na-izbiratelnuyu-kampaniyu/