Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: GT on July 04, 2018, 08:08:30 PM

Title: Microsoft запускает блокчейн-партнерство на Тайване
Post by: GT on July 04, 2018, 08:08:30 PM
Тайваньское подразделение корпорации Microsoft заключило партнерство с компаниями Digital China and Hot Cool с целью совместного использования технологии блокчейна для оптимизации отрасли финансов, электронной торговли и развлечений.

Программа трехстороннего блокчейн-альянса была представлена 28 июня на конференции в городе Тайбэй. Генеральный директор Microsoft Taiwan Сан Цзикан считает, что проект Microsoft Azure может улучшить вычислительную мощность и безопасность цифровых блокчейн-сервисов Digital China. Напомним, Azure представляет собой облачный сервис компании Microsoft, при помощи которого пользователи могут создавать, тестировать, использовать и управлять приложениями и сервисами, используя глобальную сеть датацентров компании.

Цзикан заявил:

«Тайвань обладает первоклассными инженерными и техническими кадрами, и их инновационное мышление нельзя недооценивать. В то же время в стране хорошая производственная и научно-исследовательская база и отличное географическое положение с превосходными условиями для разработки приложений блокчейна».

Основателя Digital China Сан Ютао называют «создателем Goldman Sachs в сфере блокчейна». Тем не менее, фактически компания произошла от Legend Group, в 2001 году переименованной в Lenovo. Ютао активно изучает технологию блокчейна с 2014 года. Он считает, что блокчейн необходимо объединить с Интернетом вещей, биометрией и искусственным интеллектом. В этом взаимодействии он видит оптимизацию бизнес-возможностей на тайваньском рынке.

Генеральный директор компании Hot Cool У Цзифу говорит, что заключенное партнерство представляет лучшую модель будущих решений на основе технологии блокчейна. Его компания занимается предоставлением услуг облачных сервисов, выступая в качестве посредника между корпоративными и публичными облачными провайдерами. Цзифу считает, что технология блокчейна от компании Digital China, облачные сервисы Microsoft Azure и услуги Hot Cool должны сформировать отличный проект.

Подробностей о специфике нового партнерства пока не сообщается. Стоит отметить, что это уже второй союз, заключенный Microsoft в июне. Первый договор сотрудничества был подписан с компанией Ernst&Young — вместе они планируют запустить блокчейн-платформу для учета авторских прав на контент.

https://bits.media/news/microsoft-zapuskaet-blokcheyn-partnerstvo-na-tayvane/