Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: Vaz0r on July 05, 2018, 10:17:43 AM

Title: Coinbase создаст программу Trade Surveillance для противодействия мошенничеству
Post by: Vaz0r on July 05, 2018, 10:17:43 AM
Крупнейшая американская криптовалютная биржа Coinbase разрабатывает программу Trade Surveillance, которая позволит тщательнее следить за рынком, сообщает Business Insider (http://www.businessinsider.com/coinbase-market-surveillance-program).

Проект возглавит бывший глава отдела исследования рынка Нью-Йоркской биржи (NYSE) Питер Элкинс.

По его словам, целью новой программы является создание платформы для контроля рынков Coinbase, включающих предоставление розничных брокерских услуг и две биржи.

    «Это похоже на проекты, над которыми я работал в NYSE. Мы используем человеческий опыт и технологии, чтобы выявить «плохих актеров», — сообщает Питер Элкинс.

Отметим, регуляторы все чаще выражают свою озабоченность фальсификациями на криптовалютном рынке. Программа Coinbase Trade Surveillance нацелена именно на предотвращение мошенничества. К слову, недавно о контроле за рынком объявили и представители биржи Gemini, однако они решили обратиться к опыту Nasdaq.

Как отмечает менеджер компании Trading Technologies Джей Биондо, эти действия помогут Coinbase и Gemini привлечь новых клиентов.

    «Эффективный надзор – это ключевая функция. Биржи, которые заявляют о надзоре за рынком и предотвращении мошеннических манипуляций, привлекают больше инвесторов, так как последние чувствуют себя более уверенными и защищенными», — отмечает Биондо.

Напомним, что в конце июня Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) получила (https://forklog.com/sec-poluchila-ot-klientov-coinbase-zhaloby-na-halatnost-i-moshennichestvo/) список жалоб на криптовалютную компанию Coinbase. Тогда пользователи были недовольны необъяснимой пропажей денег со счетов и плохой поддержкой со стороны биржи.

Ссылка на оригинал статьи: https://forklog.com/coinbase-sozdast-programmu-trade-surveillance-dlya-protivodejstviya-moshennichestvu/