Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum
Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: CryptoTimex on July 08, 2018, 08:32:01 AM
-
Многие утверждают, что бум криптовалют, который наблюдается уже чуть больше года очень похож на доткомовский пузырь, в результате которого большинство проектов обанкротились. Однако, аналитики Bernstein с этим не согласны.
В своем докладе, который они опубликовали в пятницу, они утверждают, что блокчейн-индустрия создает «параллельные финансовые сети», которые существуют как альтернативы действующим системам. И хотя эти новые платформы все еще действуют «на периферии основной экономики», авторы доклада считают, что "со временем они начнут масштабироваться, туда перетекут таланты, а затем и капитал".
В докладе утверждается, что новая технология представляет собой «инновационный эксперимент». Авторы также отмечают, что он не лишен своих проблем, основной из который является высокий уровень мошенничества связанный с ICO проектами.
В то же время, аналитики Бернштейна полагают, что рынок криптоактивов, являющийся глобальным, служит «системой естественной коррекции», которой не было у компаний периода доткомовского бума 2000-х годов, акции которых торговались на регулируемых биржах с ограниченным временем работы.
Скептическая точка зрения регуляторов, а также высокий уровень мошенничества не позволяет признать его как рыночный инновационный эксперимент для создания новой финансовой системы. Но круглосуточный рынок действует как система естественной коррекции для плохих участников, в отличие от доткомовского пузыря, где обратная связь по слабым бизнес-моделям приходила с задержкой. На криптовалютных рынках ежедневно происходят банкротства и сколачиваются целые состояния.
В отчете также упоминаются некоторые конкретные криптовалюты:
Биткоин является первым глобальным, цифровым, негосударственным и неконтролируемым никаким центральным органом финансовым активом с рыночной ценой, которая претерпевает изменения круглосуточно, а также упрощает международные денежные переводы и позволяет совершать их менее чем за час при комиссии 0,5-1%. Такие условия не может предложить ни один банк и ни одна международная система переводов.
https://altcoin.info
-
графики роста и падения у них одинаковые, т.е. они развиваются по одной закономерности....
-
На мой взгляд, главная проблема криптовалют на данном этапе - это мошенничество. Как только эта проблема будет решена, все сразу пойдет в гору.
-
Мошенничество это скорее атрибут токенов и ИСО. Главная проблема самих валют-финанирование терроризма и других антисоциальных действий. Мошенничество будет эволюционно искореняться за счёт услиления контроля за командами проектов. А вот терроризм неразрывно связан с атрибутом крипты - анонимностью. Как из этой петли вырваться непонятно. Только если полностью лишиться анонимности. Анонимность, конечно, и сейчас условная.