Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum
Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Bitcoin - Биткоин => Topic started by: Alex077 on January 03, 2025, 09:45:02 AM
-
(https://i.ibb.co/2NqgwRL/image.jpg) (https://imgbb.com/)
Сегодня биткоин отмечает свое 16-летие. Ровно 16 лет назад, 3 января 2009 года, был сгенерирован генезис-блок в блокчейне Биткоин. Первые 50 BTC награды за блок получил создатель криптовалюты Сатоши Накамото. Вскоре он покинул проект, передав его в руки большого и независимого комьюнити, которое развивает первую криптовалюту по сей день.
В хеш первого генезис-блока Сатоши поместил заголовок статьи The Times Chancellor on brink of second bailout for banks («Канцлер на грани второй помощи банкам»). Это намек на то, как государства справляются с кризисами: они печатают огромное количество денег, обесценивая накопления людей.
Биткоин создан, чтобы противостоять политике центральных банков, обходить запреты и сохранить сбережения людей....
(https://i.ibb.co/RQd2B56/image.jpg) (https://ibb.co/HG37xJP)
(https://i.ibb.co/VSPtB7y/image.jpg) (https://ibb.co/58f6cND)
-
Каждый раз удивляюсь, насколько всё-таки биткойн ещё молодой проект: всего 16 лет, а уже насколько прочно вписался в мировые финансовые потоки, насколько серьёзное влияние оказывает, насколько крупные игроки используют его всерьёз! Прям, ух!
-
Каждый раз удивляюсь, насколько всё-таки биткойн ещё молодой проект: всего 16 лет, а уже насколько прочно вписался в мировые финансовые потоки, насколько серьёзное влияние оказывает, насколько крупные игроки используют его всерьёз! Прям, ух!
Биткоин идёт в тренде общей цифровизации и создания виртуального пространства.
Вообще это интересная история, когда после полета американцев на Луну (Успешного? Или все - таки не успешного? Или всё-таки успешного?) развитие получило цветное телевидение. От цветного телевидения перешли к компьютерам, затем к смартфонам, потом к виртуальной и дополненной реальности, а там подоспел и Биткоин. Фактически Биткоин это децентрализованный протокол передачи стоимости в виртуальном пространстве.
Но что же случилось всё-таки там на Луне? После чего свернули большинство космических программ? Загадка ...
А теперь на Луну запускают Биткоин! Люди увлеклись виртуальным пространством, цифровыми деньгами, социальными сетями.
Мы празднуем день рождения Биткоина и верим, что он надолго с нами!
-
Но что же случилось всё-таки там на Луне? После чего свернули большинство космических программ? Загадка ...
А простая логика с космической радиацией, невозможностью в обозримые сроки реализовать марсианскую программу и отсутствие каких-то аналогичных по размаху лунной программе из сравнительно реализуемых не подходит? Слишком дорого и при этом не даёт достаточного эффекта. При этом разнообразные зонды продолжают летать, космические станции строиться, а на марс уже вертолёт летал...
-
(https://i.postimg.cc/MZRGLq4W/image.png)
15 лет назад Сатоши Накамото объяснял пользователям форума BitcoinTalk дефляционный механизм Биткоина
«На 6,8 миллиарда человек в мире придется всего 21 миллион монет...»
Также Сатоши рассказывал, как можно будет делить биткоины (на случай сильного удорожания):
«Есть еще 6 десятичных знаков, которые не отображаются, в общей сложности 8 десятичных знаков внутри. Мы видим 1,00 BTC, но внутри это 1,00000000 BTC. Если в будущем произойдет массовая дефляция, программа может показать больше десятичных знаков......»
Это было всего 15 лет назад, но биткоин-фанаты уже сегодня изучают эти цитаты, как некое пророчество....