Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum
Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: epidemia on March 14, 2025, 07:31:20 AM
-
Аналитики обнаружили 6 новых вредоносных пакетов, созданных хакерской группой Lazarus — они крадут учетные данные, извлекают данные о криптовалютах и устанавливают бэкдоры.
Атака затронула экосистему NPM — крупнейший репозиторий JavaScript-библиотек. Также вредоносное ПО атакует криптокошельки Solana и Exodus, а кроме того, файлы браузеров Google Chrome, Brave и Firefox, включая keychain в macOS.
В зоне риска находятся разработчики, которые могут случайно установить зараженные пакеты.
https://socket.dev/blog/lazarus-strikes-npm-again-with-a-new-wave-of-malicious-packages?data=he93crypto7h29news87g2
-
А сколько интересно создал вирусов Касперский, потом он же пишет для них антивирусы... Lasarus просто пугают общественность. Соблюдайте осторожность, не запускайте неизвестные файлы и не нажимайте на непонятных ссылки - и ничего страшного не будет. Вообще, кошельки надо держать на устройствах, отключенных от интернета
-
А сколько интересно создал вирусов Касперский, потом он же пишет для них антивирусы... Lasarus просто пугают общественность. Соблюдайте осторожность, не запускайте неизвестные файлы и не нажимайте на непонятных ссылки - и ничего страшного не будет. Вообще, кошельки надо держать на устройствах, отключенных от интернета
Так вроде есть скрипты, которые запускаются автоматически при заходе на определенный сайт, тут уж не знаешь, на какой сайт попадешь. Насчет кошельков, отключенных от инета - полностью согласен, но если у юзер кривые руки, то даже это не поможет. Плюс, не каждый поймет, как работает такая флешка: вон, в чатах по космосу, как только дроп нужно клеймить, так сразу куча вопросов, а как это сделать с помощью Леджера))) Да и в ютубе видел не раз, когда блогеры делают всякие активности с кошельком, на котором около штуки баксов и не бояться ничего поймать.
-
Байка про то, что компании, создающие антивирусы эти же вирусы создают, ходит давно. Насколько это правда, сложно сказать. Я надеюсь, что это неправда.
Lazarus это всемирно известное пугало. Не факт, что такая хакерская организация существует. А если такая организация существует, то не факт, что она стоит за всеми известными взломами. Просто на Lazarus очень просто всё списать.
Что касается того, когда серьёзно занимаешься криптой, под серьёзно я скорее понимаю много движух, чем непосредственно серьёзность, так вот тогда безопасность уходит на последнее место. Там так много всего и так всё нужно быстро делать, что вряд ли, можно соблюсти все требования безопасности. Их на самом деле очень много, и нужно быть очень мощным параноиком, чтобы всё чётко делать. Одна невнимательность и ты всё потерял. Поэтому, участие во всех движухах, во всех дропах, тоже на мой взгляд хороший шанс нарваться на какого-нибудь зловреда.
-
Lazarus Group становится 1-миллиардным биткоин-китом после конвертации
По данным (https://cryptopotato.com/lazarus-group-becomes-1b-bitcoin-whale-after-converting-arkham/) Arkham Intelligence, Lazarus Group, ответственная за недавний взлом Bybit на сумму 1,5 миллиарда долларов, теперь владеет 13 518 BTC на сумму 1,13 миллиарда долларов.
По данным BitBO, это может сделать Северную Корею пятым по величине государством, владеющим этим активом, после США, Китая, Великобритании и Украины.
Активы киберпреступной группировки превзойдут активы Бутана и Сальвадора, которые владеют 13 029 BTC и 6 089 BTC соответственно.
По информации Arkham, недавно Lazarus конвертировал часть украденных ETH в BTC.
-
Это очень позитивная новость! Самые главное опасения, которые у меня были относительно всей этой движухи с государственными биткоин - резервами состояли в том, что США сконцентрирует у себя слишком большую долю биткоинов и слишком большую долю майнинга. К чему это приведёт? Это приведет к централизации, а вместе с тем, именно децентрализация делает Bitcoin ценным активом. Дональд Трамп возможно этого не понимает, но тем не менее это так. Но сейчас мы видим, что ситуация исправляется сама собой. То, что Северная Корея аккумулирует у себя биткоины, это очень хорошо! Мы приходим как раз к той нормальной децентрализация, когда недружественные между собой государства параллельно становится крупными холдерами биткоина. Для укрепления сети это только благо.
Также поступают сведения, что криптовалютами серьезно заинтересовался Пакистан, тоже хочет стать выдающейся страной в этом отношении. И это тоже децентрализация.