Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Altcoins - Альткоины => Topic started by: Numeral on March 23, 2025, 09:32:47 PM

Title: Алгоритмические стейблкойны
Post by: Numeral on March 23, 2025, 09:32:47 PM
Все мы помним печальную историю с UST от Terra. Но тут вот планируется к запуску другой алгоритмический стейблкойн от блокчейна Sonic.

Андре Кронье, являющийся сооснователем Sonic Labs, написал (https://x.com/AndreCronjeTech/status/1903524029413331298) в X, что Sonic намерены масштабировать систему для имплементации собственного алгоритмического стейблкоина и подготовиться к полноценному релизу. Конкретных сроков Кронье не назвал.
Title: Re: Алгоритмические стейблкойны
Post by: epidemia on March 24, 2025, 07:52:48 AM
Можно еще вспомнить, что контора скамерюги грачева, DWF Labs, запустили собственный шиток синтетический стейблкоин Falcon Finance (USDF).

Интересно, когда скам?)

Title: Re: Алгоритмические стейблкойны
Post by: Jokers on March 24, 2025, 08:58:00 AM
Интересно, когда скам?)

Поскольку у алгостейблов риски есть как в специально или случайно оставленной уязвимости в контракте, так и в сильно резких колебаниях курсов (а мы про крипту вполне себе всё понимаем), плюс потенциальная возможность взлома системы... то да, остаётся только гадать о точном времени. Но некоторые будут существовать довольно долго. :o