Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: bachichak on July 19, 2018, 09:59:24 AM

Title: Bank of America будет использовать блокчейн для проверки внешних данных
Post by: bachichak on July 19, 2018, 09:59:24 AM
Американский финансовый конгломерат Bank of America подал заявку на получение патента на блокчейн систему для внешнего подтверждения данных в Патентное бюро США 17-го июля.


Bank of America планирует использовать блокчейн для проверки и подтверждения переводов, отмечая:

«НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СУЩЕСТВУЕТ ПОТРЕБНОСТЬ В БОЛЕЕ ТОЧНОМ ОПРЕДЕЛЕНИИ ТЕКУЩЕГО ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, ЧТОБЫ ПОЗВОЛИТЬ ВНЕШНЕЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДАННЫХ»

В патентной заявке банк описывает, что система будет записывать на блокчейне «агрегированную информацию о прошлых финансовых операциях» и будет обновлять данные на блокчейне с каждой новой транзакцией..

В апреле Патентное бюро США уже публиковало заявку от Bank of America на получение патента на блокчейн-систему хранения данных. На данный момент банк уже подал 45 связанных с блокчейн технологиями заявок.

Ранее представители банка резко критиковали биткойн, придерживаясь своего решения о запрете клиентам банка использовать кредитные карты для покупки криптовалюты. Однако в июне американский финансовый конгломерат стал первым крупным финансовым институтом, открыто заявившим, что криптовалюты представляют угрозу для их бизнеса.

Также на этой неделе Mastercard получила патент на технологию ускорения криптотранзакций, а компания American Express подала заявку на получение патента метода использования блокчейна для подтверждения доказательств получения платежей.

https://bitnovosti.com/2018/07/18/bank-of-america-budet-ispolzovat-blokchejn-dlya-proverki-vneshnih-dannyh/