Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: bachichak on August 02, 2018, 10:29:08 PM

Title: Джон Макафи отрицает уязвимость кошелька BitFi
Post by: bachichak on August 02, 2018, 10:29:08 PM
Джон Макафи дает определение хакинга, отрицая узявимость аппаратного кошелька BitFi в видео на Twitter.


Недавно группа криптоэнтузиастов, состоящая из программиста, хакера и специалиста по кибербезопасности, сообщила, что без особых усилий хакнула аппаратный кошелек BitFi, созданный командой разработчиков под руководством Джона Макафи.

Джон Макафи опровергает этот факт в выпущенном сегодня видео в социальной сети Twitter

В видео Макафи поясняет, что взломать аппаратный кошелек – это значит получить доступ к имеющимся на нем криптовалютным активам:

«КОГДА Я ГОВОРЮ, ЧТО КОШЕЛЕК НЕВОЗМОЖНО ВЗЛОМАТЬ, Я ИМЕЮ В ВИДУ, ЧТО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ»

Определение взлома, данное группой энтузиастов, он называет «детским», так как деньги они забрать не смогли. По его мнению, root-хакинг, описанный программистами не является хакингом.

Разработчик популярного антивируса также приводит и другие примеры хакинга: хакеры взламывают систему управления правительства США и получают данные о сотрудниках, взламывают систему корпорации и требуют выкуп за доступ к данным компании, взламывают кошелек и получают доступ к средствам.

Напомним, что накануне оповещения об успешном взломе, 31 июля, увеличил размер баунти удачливым хакерам до 250 тыс долларов

Также в следующей части видео Макафи обещает более подробно рассказать об устройстве кошелька, которое делает его защищенным.


https://bitnovosti.com/2018/08/02/dzhon-makafi-otritsaet-uyazvimost-koshelka-bitfi/
Title: Re: Джон Макафи отрицает уязвимость кошелька BitFi
Post by: serggg on August 02, 2018, 11:34:40 PM
Уважаемые, кто даст ссылочку на регформу в этот баунти? Пул неплохой, народу не думаю что много будет. ;D
Title: Re: Джон Макафи отрицает уязвимость кошелька BitFi
Post by: utkanos on August 02, 2018, 11:58:07 PM
С каких пор взлом кошелька стал баунти?