Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: Lisss on August 16, 2018, 07:16:10 AM

Title: Bitfi угрожает хакерам, взломавшим её «неуязвимый» криптовалютный кошелёк
Post by: Lisss on August 16, 2018, 07:16:10 AM
    Компания Bitfi, создавшая якобы «неуязвимый» криптовалютный кошелек, одобренный Джоном МакАфи, показала свое истинное лицо. Как стало известно исследователи безопасности, которые взломали устройство, стали получать в свой адрес прямые угрозы от представителей компании.
    На днях Bitfi опубликовала пост в Twitter, который, правда, был вскоре поспешно удален, где предупредила исследователей (одному из которых всего 15 лет), что их могут ждать определённые «последствия» из-за работы, которую им было предложено проделать за вознаграждение.
    После полученных угроз исследователи заявили, что прекращают любую деятельность, направленную на Bitfi:
«Мы не занимаемся Bitfi после того, как они опубликовали ряд угроз в Twitter», — сказал хакерский коллектив.
Компания Bitfi напыщенно утверждала, что разработала первое по-настоящему «неуязвимое» решение для хранения криптовалют. Как выяснили исследователи, это было не совсем так.
    После того, как эксперты по безопасности смогли обнаружить большое количество дыр в кошельке, а также взломать устройство и «порубиться» на нем в DOOM, Bitfi попыталась переопределить значение «неуязвимый». Как вы помните, Джон МакАфи предложил награду в $100 000 тому, кто сможет взломать кошелек Bitfi.
   «Мы сразу узнали, что щедрое вознаграждение — это обман», — рассказал исследователь кибербезопасности Эндрю Тирни (более известный как Cybergibbons). «Мне нравятся программы по поиску багов, но глупо заявлять о том, что что-то невозможно взломать».
    Кажется, Bitfi решила, что угрозы в адрес хакеров, просто делающих свою работу, — это самый простой способ сжечь мосты и не платить вознаграждение.

Источник:https://altcoin.info/news/bitfi_ugrozhaet_hakeram_vzlomavshim_ee_neujazvimyj_kriptovaljutnyj_koshelek-3721.html
Title: Re: Bitfi угрожает хакерам, взломавшим её «неуязвимый» криптовалютный кошелёк
Post by: Vladx on August 16, 2018, 11:24:53 AM
Не понимаю почему они начали угрожать? Ведь сами предложили найти уязвимости, взломать. Так ещё и за вознаграждение. Я конечно понимаю имидж у них пострадал конкретно и теперь необходимо время чтоб его поправить.