Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: resistens on August 16, 2018, 06:32:18 PM

Title: УЕФА успешно протестировала блокчейн-систему продажи билетов на футбольные матчи
Post by: resistens on August 16, 2018, 06:32:18 PM
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил об успешном тестировании новой системы продажи билетов на матчи с использованием технологии блокчейн. Как говорится на сайте организации, новая система делает процесс распространения билетов более простым и безопасным, позволяя также предотвратить их дублирование.
Система была впервые протестирована при продаже билетов на майский финал Лиги Европы между мадридским «Атлетико» и французским «Марселем» в Лионе, где при ее помощи было реализовано 50% билетов.
Эксперимент получил продолжение в эту среду на состоявшемся в Таллинне матче за Суперкубок Европы между «Атлетико» и победителем Лиги Чемпионов мадридским «Реалом». Как отмечается в заявлении УЕФА, через специальные приложения для устройств на iOS и Android были проданы 100% билетов на игру.
Задействованная УЕФА блкочейн-система распространения билетов работает в комбинации с мобильными Bluetooth-устройствами, которые находятся при входе на стадион.

В организации добавили, что планируют продолжить разработку систему с целью ее дальнейшего использования на других футбольных матчах.

https://forklog.com/uefa-uspeshno-protestirovala-blokchejn-sisWord blocked to prevent spam-prodazhi-biletov-na-futbolnye-matchi/
Title: Re: УЕФА успешно протестировала блокчейн-систему продажи билетов на футбольные матчи
Post by: owlest on August 16, 2018, 08:01:24 PM
Это хорошо. Все больше инноваций в спорте. Во-первых,  теперь приобрести билет не составит труда. Во-вторых, я думаю, исчезнут (может не полностью) мошенники и барыги.
Title: Re: УЕФА успешно протестировала блокчейн-систему продажи билетов на футбольные матчи
Post by: mag-ur on August 16, 2018, 08:41:09 PM
Казалось бы элементарно ведь, а звучит так многообещающе. Радует что блокчейн проникает в повседневную жизнь.
Еще бы опера перестала слово блокчейн подсвечивать  8)
Title: Re: УЕФА успешно протестировала блокчейн-систему продажи билетов на футбольные матчи
Post by: CryptoKat on August 16, 2018, 08:49:13 PM
Казалось бы элементарно ведь, а звучит так многообещающе. Радует что блокчейн проникает в повседневную жизнь.
Еще бы опера перестала слово блокчейн подсвечивать  8)
Опера недавно кошелек горячий в себе анонсировала, вроде. Тек она себя и рекламирует, может)))