Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum
Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: resistens on September 02, 2018, 01:30:19 AM
-
Wintergreen Research опубликовала новый доклад, согласно которому капитализация глобального блокчейн-рынка вырастет до $60 млрд к 2024 году. В прошлом году стоимость рынка составляла $708 млн, а в этом году она уже равна $4,6 млрд. Но другая исследовательская компания Tractica считает иначе. Согласно их прогнозам, капитализация этого рынка к 2025 году увеличится лишь до $20,3 млрд.
Рассвет новых бизнес-моделей
В докладе Tractica предполагается, что благодаря блокчейну появились принципиально новые бизнес-модели, которые исключают надобность в посредниках. Джон Хоффман, один из аналитиков компании, прокомментировал:
“В блокчейне заинтересованы те рынки, на которых доверие участников друг к другу довольно низкое, и как следствие всегда существует надобность в бюрократии. Эта технология может провести революцию на таких рынках, исключив необходимость в участии третьей стороны в качестве гаранта. Именно этот фактор будет двигать дальнейшее внедрение блокчейна”.
Новые компании в сегменте
По мере развития рынка блокчейна появляются новые компании, представляющие уникальные решения с использованием этой технологии. На прошлой неделе канадская компания Victory Square Technologies объявила, что она теперь сотрудничает с футбольным клубом Лестер Сити в целях продвижения FansUnite — сервиса, который намерен перевернуть весь сектор спортивных ставок путем создания безопасной базы данных разных спортивных игр.
Исполнительный директор Victory Square, Шафин Даймонд, прокомментировал это сотрудничество:
“FansUnite намерен сильно повлиять на всю индустрию спортивных ставок с помощью оригинального блокчейн-протокола, и мы очень рады, что Лестер Сити способствует нам в продвижении этого сервиса. Миллионы спортивных фанатов теперь перейдут на наш сервис”.
FansUnite уже получил 4,45 млн канадских долларов в качестве финансирования и готовится выпустить свой собственный токен, соответствующий всем канадским законам.
https://bitjournal.media/01-09-2018/doklad-kapitalizatsiya-blokchejn-industrii-sostavit-60-mlrd-k-2024/
-
Глупый доклад. Такие вещи никак нельзя спрогнозировать. Ведь мы не знаем какие факторы в дальнейшем повлияют на крипту. Может NASDAQ начнёт торговать криптой, тогда капитализация монет взлетит в разы больше, чем прогнозируют статистические компании. А может через 5 лет гос-ва запретят её, тогда капа снизится.
-
Я понимаю, что это не капитализация рынка криптовалют, а капитализация компаний, использующих блокчейн в своей деятельности. У них даже может не быть своего токена