Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum
Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: CriptoAnonimus on September 11, 2018, 06:30:01 PM
-
Знаменитый французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» («ПСЖ») в партнерстве с платформой Socios.com выпустит собственную криптовалюту, сообщает Finextra.
Как отмечает источник, «ПСЖ» станет первым клубом, присоединившимся к базирующейся на Мальте платформе Socios.com. Последняя будет работать над организацией так называемого Fan Token Offering (FTO), целевой аудиторией которого станут фанаты «Пари Сен-Жермен».
Токен клуба «ПСЖ» будет представлен на платформе Socios.com. Новая цифровая монета позволит фанам клуба участвовать в опросах и голосованиях, получать баллы лояльности и различные «эксклюзивные награды».
«Партнерство является частью более широкой стратегии клуба по интеграции технологии блокчейн. Последняя позволит улучшить взаимосвязи с фанатами и повысить эффективность бизнес-процессов», — отмечается в пресс-релизе.
Напомним, в прошлом месяце UEFA успешно протестировала новую блокчейн-систему продажи билетов на футбольные матчи.
https://forklog.com/futbolnyj-klub-pari-sen-zhermen-vypustit-sobstvennuyu-kriptovalyutu/
-
Грамотно. Фанаты неплохо всосут этих токенов. Вряд ли токены на биржу будут выводить, по крайней мере на этом этапе. Чисто токен утилиты
-
А почему бы ПСЖ с такими то спонсорами взять и не выпустить собственный токен? Фанатов много, крутые игроки так и норовят попасть в клуб. Прибыль будет, я уверен.
-
Очень даже разумно. Громадная аудитория фанатов, и очень богатые спонсоры сделают своё дело. Не будем забывать, что клуб французский и спонсоры арабские шейхи.