Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: Koloss07 on October 02, 2018, 08:10:38 PM

Title: На Украине операции с криптовалютами могут освободить от налогов
Post by: Koloss07 on October 02, 2018, 08:10:38 PM
Один из лидеров партии "Рух новых сил", народный депутат Украины Юрий Деревянко предлагает освободить участников рынка криптовалют от налогообложения до 31 декабря 2029 года. Об этом сообщает letknow.news

Как сообщается в пресс-релизе партии "Рух новых сил", освобождению, в частности, подлежат любые доходы физических лиц, физлиц-предпринимателей, а также юридических лиц от операций с виртуальными активами.

Помимо этого, предлагается освободить от обложения налогом на добавленную стоимость операции по ввозу и реализации на территории Украины оборудования, предназначенного исключительно для майнинга.

"Я считаю, что необходимо установить мораторий на ближайшие 10 лет на налогообложение этой сферы. Мы должны упорядочить и легализировать этот крупный сегмент, который будет локомотивом новой экономики… Это создаст условия для безопасного, прозрачного, и стремительного развития сферы с возможностью расширения рынка и привлечения инвестиций", - сказал Деревянко.

https://happycoin.club/na-ukraine-operatsii-s-kriptovalyutami-mogut-osvobodit-ot-nalogov/
Title: Re: На Украине операции с криптовалютами могут освободить от налогов
Post by: Yuriy57 on October 03, 2018, 06:59:27 AM
Так  понятно, много из парламентариев приобрели криптовалюти и хотя еще ее приумножить. Как говориться ми все народа.