Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Local => Форум криптовалют - Криптовалюта => Новости => Topic started by: thesaintcrypto on October 05, 2018, 03:21:14 PM

Title: Разрабы EOS-приложения списали миллиард токенов SEVEN, зачисленных по ошибке
Post by: thesaintcrypto on October 05, 2018, 03:21:14 PM
Участник комьюнити гемблингового EOS-приложения Se7ens воспользовался уязвимостью смарт-контракта и начислил себе один миллиард токенов, которые вскоре таинственно испарились. Об этом сообщает TheNextWeb.

Незадолго до этого разработчики EOS-игры Se7ens объявили, что распределят половину от всего предложения токенов (всего их выпущено семь миллиардов) среди держателей EOS. Было решено, что каждый аккаунт получит по 10 тысяч токенов.

Однако что-то пошло не так: на скриншоте ниже видно, что один из аккаунтов получил миллиард токенов SEVEN:
(https://forklog.com/wp-content/uploads/Screenshot-2018-10-04-at-16.23.30-1024x123.png)

Вскоре эти токены таинственным образом исчезли из аккаунта, что вызвало недовольство его владельца.

Quote
«После того, как я рассказал о случившемся в Reddit, они [SE7EN] по-тихому урезали мой баланс до 100 тысяч токенов, назвав это вознаграждением за выявленный баг, — сетует владелец аккаунта. — В истории транзакций нет такой записи, но токены волшебным образом исчезли. Выходит, проект может по своему усмотрению изменять балансы. Я спрашиваю себя, как с таким подходом к активам они собираются попасть в листинг биржи?»

Таким образом, баг позволил пользователю начислить себе сумму, в 100 тысяч раз превышающую ту, что установлена правилами эирдроп-кампании.

Отметим, что месяц назад похожая история случилась с платформой Trybe. Проект также проводил эирдроп и по ошибке начислил пользователям суммы, в четыре раза превышающие запланированные. Заметив ошибку, представители Trybe списали избыточные токены из аккаунтов, задействовав соответствующую функцию в своем смарт-контракте.

Источник: https://forklog.com/razrabotchiki-eos-prilozheniya-spisali-milliard-tokenov-seven-zachislennyh-po-oshibke/
Title: Re: Разрабы EOS-приложения списали миллиард токенов SEVEN, зачисленных по ошибке
Post by: fifchikus on October 05, 2018, 03:32:06 PM
Не надо было ему рассказывать об этом на реддите, тогда, возможно, и не сняли бы. Деньги любят тишину, человек по своей же вине лишил себя токенов.
Title: Re: Разрабы EOS-приложения списали миллиард токенов SEVEN, зачисленных по ошибке
Post by: Bigpat on October 05, 2018, 03:56:47 PM
Спасибо за наводку. Благодаря этой статье сходил к ним на сайт и получил на счет EOS 10000 seven токенов. Пришли за 10 секунд после сделанного мной запроса через scatter.